Четверг, 28 март 2024, 22:46

Брянских водителей могут оштрафовать за брошенные во дворах машины

2582
Брянских водителей могут оштрафовать за брошенные во дворах машины
Заплатить придётся до 3 тысяч рублей

В России представили проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Так, в стране предлагают ввести штрафы до 3000 рублей для водителей, которые бросили свои транспортные средства во дворах.

Об этом сообщают федеральные СМИ во вторник, 2 июня. Документ разместили для ознакомления на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Машины разрешают ставить только в специальных местах, благоустройству которых ничего не будет угрожать. Особое внимание уделят содержанию автомобилей без дверей и колёс.

Кроме того, за мойку машины в запрещённом месте водителей могут наказать предупреждением или штрафом от 1 до 2 тысяч рублей. Остановка на газонах и проезд по ним обернутся денежным наказанием от 1,5 до 4 тысяч рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Евгения
02 ИЮНЬ 19:17 #7
Евгения
Правильно, задолбали эти машины, заставили все дворы, одна большая стоянка.
1
:
02 ИЮНЬ 19:01 #6
:
Отдать решение этой проблемы в частные руки и через пару недель ни одной не правильно припаркованной автомашины ни в одном дворе не увидишь.
2
ЮрНик
02 ИЮНЬ 18:54 #5
ЮрНик
Давно пора навести порядок. Во дворах стоят не по одному году брошенные машины, а хозяева мимо ездят на других машинах.
2
Ёлка
02 ИЮНЬ 17:40 #4
Ёлка
Когда же этот чудесный закон наконец то примут??? Во дворе не то что детям поиграть, просто пройти скоро не возможно будет.
6
Александр
02 ИЮНЬ 16:55 #3
Александр
А то и значит,что у одного хозяина 5 машин стояло 5 лет...!!!! Слава Богу.....2 забрали!!!
2
Александр
02 ИЮНЬ 16:53 #2
Александр
Давно пора!!!!
5
?
02 ИЮНЬ 14:20 #1
?
Что значит бросили...? А если оставили? И есть ли разница?