Четверг, 25 декабрь 2025, 14:16

Россиян предупредили о подорожании яиц и мяса птицы

Россиян предупредили о подорожании яиц и мяса птицы
Это связано с возросшими затратами производителей

Производители яиц и мяса птицы попросили торговые сети повысить цены на их продукцию на 10%. Об этом сообщили в СМИ сегодня, 17 февраля.

Предложение яиц и мяса птицы сокращается из-за сезонного фактора и массового распространения птичьего гриппа. Производители также сообщили о подорожании корма и сокращении поголовья.

Данные факторы увеличили издержки производителей. Торговые сети согласились изменить условия договоров.

Фото: m.polit.ru

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
Вася
17 ФЕВ 22:29 #16
Вася
Зато потом будут долго верещать с экранов о инфляции не выше 4%...
4
Даша
17 ФЕВ 14:01 #15
Даша
пойду искать на авито кто цыплят продаёт,буду кур заводить
5
A
17 ФЕВ 13:57 #14
A
А кто бы сомневался, что подорожание будет? Замораживание только на бумаге. А вот подешевления не будет видно никогда. И неважно что из года в год по показателям выращиваем все больше и больше, а цены все выше и выше
7
Валюха
17 ФЕВ 12:48 #13
Валюха
попросили ....а я прошу снизить на 10%, мне дорого.
3
Иван Сергеевич
17 ФЕВ 10:45 #12
Иван Сергеевич
Затраты возрастут значит...?!, импонирует для производства, сырье, комплектующие. Для малообеспеченного население нагрузка увеличиться.
1
DAF
17 ФЕВ 10:39 #11
DAF
Минсельхоз сказал что не допустит повышения, это только высказали своё желание производители
6
Мир!Труд!Май!Брянск!
17 ФЕВ 10:36 #10
Мир!Труд!Май!Брянск!
Славсков
и производителя понять можно, затраты увеличились,а им прибыль нужна, не в минус же работать, но 10% одним разом...перебор
Производители в первую очередь думают о личном обогащении, а потом уже о здоровье людей и ценах, законодательство у нас позволяет, а ещё - менталитет.
0
Кот базилио
17 ФЕВ 10:27 #9
Кот базилио
Недаром я на кухне своих птенчиков в коробке выращивают и поют ещё как соловьи.
-6
Славсков
17 ФЕВ 09:59 #8
Славсков
и производителя понять можно, затраты увеличились,а им прибыль нужна, не в минус же работать, но 10% одним разом...перебор
-12
Леха
17 ФЕВ 09:58 #7
Леха
Людишки плохого пошива, самим надо курей, уток, гусей разводить. А вы по происхождению тунеядцы. Работать не хочу, а жаловаться хочу. В России таких тухлопарых 70%.
13
Мир!Труд!Май!Брянск!
17 ФЕВ 09:41 #6
Мир!Труд!Май!Брянск!
Россиян очередной раз предупредили об ухудшений условий жизни в самой богатой стране мира, огромное им спасибо, что предупреждают.
-2
В.В.Воронцов
17 ФЕВ 09:08 #4
В.В.Воронцов
***
Яйца курицу научат...
***
8
Кузьма
17 ФЕВ 09:04 #3
Кузьма
"Эх Юрий Венедиктович, все о России думаешь!"
11
876
17 ФЕВ 09:02 #2
876
Яйцо и так по 80 рублей за десяток