Воскресенье, 11 январь 2026, 18:38

В БГУ состоялась II Ежегодная Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант»

В БГУ состоялась II Ежегодная Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант»
Участники ответили на вопросы об истории России

Сегодня на площадке Брянского госуниверситета им. академика И.Г. Петровского в очно-дистанционном формате прошла II Ежегодная Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант».

Целью диктанта являются популяризация военно-патриотического образования; повышение уровня патриотизма; развитие ценностного отношения к сохранению и развитию культурного разнообразия и наследия многонационального народа России.

За один час участникам предлагалось ответить на 50 вопросов об истории России,   военных деятелях, героях и событиях, которые нашли своё отражение в искусстве и литературе. Также участникам предстояло ответить на ряд вопросов, связанных с культурными ценностями нашей страны.

6+

Ольга Краснова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

18
Настя
28 НОЯ 17:51 #1
Настя
Нужные по жизни знания для каждого россиянина. Считаю, каждый должен уметь ответить на вопросы этой акции, чтобы помнить и чтить Отечество, свою Родину, где родился, чтобы не утрачивались эти ценности