Четверг, 11 декабрь 2025, 10:36

SuperJob: почти треть увольняющихся брянцев ищут себе замену на работе

SuperJob: почти треть увольняющихся брянцев ищут себе замену на работе
При этом, каждый пятый делает это по собственной инициативе.

Согласно исследованию рекрутингового портала SuperJob, 29% жителей Брянской области, увольняясь с работы, участвуют в поиске своего преемника. При этом, каждый пятый (20%) делает это по собственной инициативе, а 9% – по просьбе работодателя.

В ходе опроса, приуроченного к 25-летию компании SuperJob, выяснилось, что новыми сотрудниками одинаково часто становятся как кандидаты со стороны, так и внутренние специалисты.

Интересно, что сотрудники с высоким уровнем дохода более активно участвуют в поиске своей замены. Среди брянцев с доходом от 150 тысяч рублей в месяц, 31% ищут замену по своей инициативе, а 11% – по просьбе работодателя.

Исследование проводилось с 27 ноября по 3 декабря.

Флирт вне закона: брянский депутат предлагает штрафы и увольнения за служебные романы.

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить