Пятница, 5 декабрь 2025, 19:00

Брянцы обсуждают воздушную операцию России в Сирии

Брянцы обсуждают воздушную операцию России в Сирии
Мнения интернет-пользователей разделились 

На российских телеканалах последние дни активно обсуждают участие российских военных в войне против террористов из ИГИЛ и воздушные военные операции на территории Сирии. Брянские интернет-пользователи тоже не остаются в стороне.

Причем единодушия во мнениях не наблюдается. Одни поддерживают решение российских властей, другие говорят, что мы можем получить "второй Афганистан". 

"БрянскToday" собрал наиболее интересные комментарии пользователей соцсетей:

Группа "Типичный Брянск"

Вася Пупкин "Путин захотел второй афганистан, жаль, что расплачиватца за это будем мы, а не он"

Tatul Grigoryan "С экономикой проблемы, продукты дорожают, а з/п на том же уровне и вот надо найти способ отвлечь население от проблем, дабы не было недовольств. Неисключено, что после этого последуют теракты на территории РФ, ну и после этого народ особо не станет зацикливаться на понижающий уровень жизни. Политика она такая, вчера Чечня была врагом, сегодня брат, так же с Украиной и с другими странами. Грязное это дело политика, главное, что бы меньше жертв было среди нас, обычных смертных."

Николай Белоусов "Tatul, Вам бы лишь виноватых найти, вмешательство наше ограниченное, да и все равно эти же деньги идут на тренировочные полеты и поддержание техники в силе... да и бюджет уже распланирован, просто теже пилоты потренируются в условиях боевых усправлению самолетами, а не тренировками"

Виктор Бондарев "Громить Игил нужно.иначе они потом весь мир накроют"

Вася Пупкин "Виктор, сам пойдёшь, или родных с детьми направишь? Смелые все только за чужими спинами"

Егор Пупкин "Злые американцы с европейцами бомбили добрые и хорошие режимы по всему миру. Теперь добрые русские будут бомбить злые режимы по всему миру. Только вот как бы масштабы трагедии для бомбильщиков разные. Мы и так еле-еле концы с концами сводим."

Александр Кобяков "Игил прямая угроза для РФ. с Сирии открывается выход в Таджикистан, а там и так уже радикальные исламисты оживились, так что действия РФ вполне оправданы"

Сергей Ломаков "Мда, оказывается много в городе у нас специалистов по геополитике, военному делу, прочим различным специальностям, все всё знают, все знают что надо делать и как, что было, что будет"

Группа В Карачеве.ру

Михаил Снытков "Что мы показали, в какой Афган вернулись, и вообще против кого воюем - время покажет. Но в чем точно уверенность есть - так это в необходимости удачи нашим ребятам там."

Сергей Васин Авиаудары по ИГИЛ в Сирии и Афган - это совсем разное. Россия просто обязана показать свою силу.

Наталья Вишнякова "И к нам доберется..... Страшно!!!"

Пользователи facebook

Александр Гришин "Сегодня массово обсуждаемой темой является начало военно-воздушной атаки ВВС РФ против ИГ (запрещено в России). У меня к знатокам следующий вопрос. Россия начала эту кампанию вполне законно по просьбе президента Асада. А когда поступит просьба от правительства Ирака?"

Олег Слётов "А в Ираке Темнейший никого свергать не собирается. Ответ, я думаю, ясен."

Татьяна Шавлак "С Ираком переговоры ведутся. Но там режим, подконтрольный США. В отличие от Сирии."

Андрей Лагутин "Гришин, пусть обкатывают технику и тактику. Для того чтобы уметь драться - нужно драться (навык не лишний в наше время)."

Олег Скатенок "Надо немного подождать.И следим за реакцией "мирового сообщества".

Александр Айвазов До Ирака дело еще дойдет, сначала нужно разобраться в Сирии."

Александр Гришин "Не спорю. Но если ввязываться в драку то до победного. А вот победы над ИГ одними авиаударами в поддержку сирийской армии можно ли добиться? И даже если. Оттеснили ИГ к границе но дальше то в любом случае нужно согласие Ирака. Да и опять же. Если идет война с врагом, то ударам подвергается вся территория противника. А половина ее за пределами Сирии. Мне лично не понятно. Ясное дело, что мы знаем очень мало от объема общей информации."

Пользователи твитера

Павел Гурин ‏@zorb32 "Россия первым же авиаударом раскрыла свои реальные планы. Не борьба против ИГИЛ, а защита режима Асада"

M-D Hasan ‏@h197009 "2 года этим занимались шавки во главе с янки и только хуже стало.надеемся,что у РФ получится."

Баранов Константин ‏@farkonst "За 1 октября на дорогах РФ погибло 54 человека, 1 ребенок. Ранено 481 человек, 42 ребенка. Кого будем бомбить за это?

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

47
Знаю
03 ОКТ 08:50 #23
Знаю
Товарищ Бонд
Конрад жжет, возможные людские потери (если такие будут, если....) несравнимы от наркоты наводнившей центральную Россию оттуда.
У нас потери от водки, которая производится и продается под собственным носом побольше или такие же как от наркоты, давайте отбомбимся сначала у себя под носом, да границу построже проверять будем с таможенниками. А потом в чужую страну свои порядки там наводить. Начать с себя!
-41
Джеймс
03 ОКТ 08:41 #22
Джеймс
Конрад жжет, возможные людские потери (если такие будут, если....) несравнимы от наркоты наводнившей центральную Россию оттуда.
49
Конрад
03 ОКТ 08:28 #21
Конрад
Сергей Брянский
Конрад
Раздухарились вояки диванные, ура патриотики, идите и воюйте, бомбите, чего расселись, животы надуваете перед моником, форму и вперед. Сирия им понадобилась, Афган ничему не научил болезных.(((((( Пока башкой о стену не треснешь и то вряд ли дойдет.
"Раздухарились" как раз на теме пара "либерастов". Вон как всю ветку забле....ли, то есть "заминусовали", пальцы в кровь наверное стёрли :D . Печенек им захотелось :lol:
Заминусовали тех, кто жаждет повоевать чужими горбами, кому война в радость, таких порядочные люди презирают без вариантов и минусуют те люди, которые НЕ хотят войны своей страны в чужой стране. Отдохни, сынок, в солдатики лучше на полу играй, а не чужими жизнями
-46
Сергей Брянский
03 ОКТ 08:20 #20
Сергей Брянский
Конрад
Раздухарились вояки диванные, ура патриотики, идите и воюйте, бомбите, чего расселись, животы надуваете перед моником, форму и вперед. Сирия им понадобилась, Афган ничему не научил болезных.(((((( Пока башкой о стену не треснешь и то вряд ли дойдет.
"Раздухарились" как раз на теме пара "либерастов". Вон как всю ветку забле....ли, то есть "заминусовали", пальцы в кровь наверное стёрли :D . Печенек им захотелось :lol:
39
Конрад
03 ОКТ 08:09 #19
Конрад
Раздухарились вояки диванные, ура патриотики, идите и воюйте, бомбите, чего расселись, животы надуваете перед моником, форму и вперед. Сирия им понадобилась, Афган ничему не научил болезных.(((((( Пока башкой о стену не треснешь и то вряд ли дойдет.
44
Злой либерал
03 ОКТ 07:56 #18
Злой либерал
Родина
Злой либерал
Сходи за Башара Асада повоюй, помоги родине сынок. Меня больше волнуют проблемы в родной стране, и то, во что превратились межгосударственные отношения с Украиной. А за ашадов, херадов, донбас пусть такие как ты сходят повоюют.
Ну, для молодого сына своей Родины я уже староват :-) Если Родина скажет, то и пойду, по её зову, а не нытью какого-то выползня проамериканского. :-) а опыт 20 лет военной службы с командировками "кое-куда" несомненно пригодятся, в отличии от ваших "опытов" поливания помоями всех и вся в интернете.
А чего здесь ошиваетесь? Есть и другие темы в данной газете.
А то и ошиваетесь, потому что либерастам, как и прочей шушаре, лишь бы погундеть и покричать))) Такие, вы, что с вас взять, кроме дешёвой рабочей силы с киркой где-нибудь в Заполярье. :lol:
Высказываю свое мнение по тем или иным вопросам, чай не в Северной Корее живу. А так да, родине нужны твой опыт и твоя жизнь на защиту Асада.
-47
Родина
03 ОКТ 06:39 #17
Родина
Злой либерал
Сходи за Башара Асада повоюй, помоги родине сынок. Меня больше волнуют проблемы в родной стране, и то, во что превратились межгосударственные отношения с Украиной. А за ашадов, херадов, донбас пусть такие как ты сходят повоюют.
Ну, для молодого сына своей Родины я уже староват :-) Если Родина скажет, то и пойду, по её зову, а не нытью какого-то выползня проамериканского. :-) а опыт 20 лет военной службы с командировками "кое-куда" несомненно пригодятся, в отличии от ваших "опытов" поливания помоями всех и вся в интернете.
А чего здесь ошиваетесь? Есть и другие темы в данной газете.
А то и ошиваетесь, потому что либерастам, как и прочей шушаре, лишь бы погундеть и покричать))) Такие, вы, что с вас взять, кроме дешёвой рабочей силы с киркой где-нибудь в Заполярье. :lol:
-36
Евгений
03 ОКТ 06:18 #16
Евгений
Был. Дважды.
Правильное решение - бомбить.. Или дальше будет хуже.
Хотя хуже будет и так. Ну хоть что-то.
39
Aleks
03 ОКТ 06:14 #15
Aleks
Да, чуть не забыл, что очень приятно было встречать в тех жарких местах выполняющих патриотический долг сынков людей из партноменклатуры : чиновников, депутатов, судей и разных там председателей.Это воодушевляло и дела шли неплохо. А вот если среди солдат таковых вообще не наблюдалось, тогда все казалось плохо и часто заканчивалось никак! Так что правильно тогда говорили замполиты : патриоты - вперед!
51
Злой либерал
03 ОКТ 06:14 #14
Злой либерал
Родина
)))сплошное сетевое хомячьё)))
либерасты-диваноиды обсуждают стратегию и тактику применения вооружённых сил))))) :D :D :D
Ну, максимум в армии кто-то отслужил и то, удивлюсь, если кто-то ТАМ был))))))
Сходи за Башара Асада повоюй, помоги родине сынок. Меня больше волнуют проблемы в родной стране, и то, во что превратились межгосударственные отношения с Украиной. А за ашадов, херадов, донбас пусть такие как ты сходят повоюют.
-50
Родина
03 ОКТ 05:57 #13
Родина
)))сплошное сетевое хомячьё)))
либерасты-диваноиды обсуждают стратегию и тактику применения вооружённых сил))))) :D :D :D
Ну, максимум в армии кто-то отслужил и то, удивлюсь, если кто-то ТАМ был))))))
51
Злой либерал
03 ОКТ 05:27 #12
Злой либерал
РОССИЯ
Узколобые либералы. давно хотят, что бы тут янки маршировали.и была война как в 90 годах.Не какой гордости ,за эти грязные баксы которые держатся только на крови. готовы и мать продать.
Так они и так маршируют, свет по вечерам выключают, и молоко сосут у несчастных коров, что по надоям мы аж на последнем месте в ЦФО.
57
Злой либерал
03 ОКТ 05:25 #11
Злой либерал
Ждем когда детей Шойгу и Рогозина туда отправят, защищать идеи великого Асада и царя Владимира. С голой жопой, зато на танке.
40
Aleks
03 ОКТ 05:10 #10
Aleks
А в советское время красиво отправляли выполнять "интернациональный долг".Играли "Прощание славянки" , давали сухой паек из консервов , которые многие вообще в глаза не видели и не пробовали, выдавали настоящие кожаные, а не "деревянные"( из кожзама) как, прочим ремни, юфтевые, а не керзовые сапоги, красивое обмундирование ( кому ПШ, кому ХБ "стекляшки").Тех , кто угодил "отдыхать" в чужую страну напрямую, без учебки, везли культурным самолетом и в пути даже кормили.А по прибытии выдали новенькие, черные, в смазке, "Калашниковы" с модными "рифлеными" магазинами .Да еще с серьезными , 7,62 а не 5.45, как некоторым, патронами.И - пошли приключения !. Так, что , если вдруг случится, что дружественная страна попросит, а наш народ решит направить на помощь "ограниченный" контингент, то , как видите, ни переживать, ни стесняться не надо. А для общего развития это вообще прекрасно!
45
Аутист
02 ОКТ 20:42 #9
Аутист
?Игил прямая угроза для РФ. с Сирии открывается выход в Таджикистан, а там и так уже радикальные исламисты оживились, так что действия РФ вполне оправданы?

ахахаха....Сирия граничит только с Турцией и Ираком...ну Ирак с Ираном...Иран с Туркменистаном...а уж Туркменистан с Таджикистаном... вот это прямой выход- прямее некуда.