Четверг, 22 январь 2026, 05:02

Брянский активист ОНФ Калинина выступила против отмены взносов за капремонт

Брянский активист ОНФ Калинина выступила против отмены взносов за капремонт

Член рабочей группы ОНФ, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области Светлана Калинина (на фото с цветами) прокомментировали намерение отменить взносы на капремонт.

С такой инициативой выступили депутаты Госдумы от КПРФ и «Справедливой России». Уже 3 марта Конституционный суд должен рассмотреть вопрос.

Ранее генпрокуратура признала, что взносы на капитальный ремонт могут нарушать законодательство и подготовила два отзыва по делу о капремонте.

По мнению Светланы Калининой, отменять взносы за капремонт недопустимо. Она назвала высказывания коммунистов и эсером популистскими. 

- Конечно, сегодня программа капремонта не идеальна. Но если от нее отказаться, многоквартирные дома в нашей стране вскоре вообще развалятся! - заявила Калинина. -Крыши, трубы, фундамент – все нуждается в обновлении.

Восемьдесят процентов жилого фонда нуждается в ремонте, но обновить все дома государство не может – на это недостаточно средств.  

Выступать против программы капремонта – это идти против народа! - уверена активист ОНФ.

Напомним, что многие брянцы тоже выступали резко против взносов на капремонт.

Люди говорят, что это откровенные поборы с населения. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

16
Барак наБАМе
24 ФЕВ 09:20 #25
Барак наБАМе
Кто-то может объяснить? Если их все-таки отменят. То кому и куда и зачем мы платили последние 1,5-2 года? На выходе - ни денег ,ни капремонта. За что будут таки делать капремент? Придумают новый побор?
4
Наталья
24 ФЕВ 09:16 #24
Наталья
Ну такую же точку рения с Калининой разделяет и наше доблестное правительство
http://realty.newsru.com/article/18Dec2015/minstroy_kaprem
-4
Николя32
24 ФЕВ 09:16 #23
Николя32
А где местный житель панихин?Чего не критикует очередное чиновничье завихрение?Или своих не трогает?И калинина и те кто на фото(дедушка и четыре бабушки)-ВОТ КОГО панихины ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ ВМЕСТО БОГОМАЗА!
18
житель Панорамы
24 ФЕВ 09:13 #22
житель Панорамы
Верещагин
Буду платить только за ремонт своего дома!!!
А вдруг вы надумаете переехать и зачем вам тогда их платить?? А вы уверены, что деньги идут по назначению? Не надо наивности. К тому же есть оплата за содержание и ремонт жилья. У вам я уаерен ничего, как и в других домах не делают. Весной -лавочки красят. Это копейки, а остальные деньги где??
8
Виктор Степанович
24 ФЕВ 09:12 #21
Виктор Степанович
Кияночка
идиотизм............тогда как быть с уже выплаченными взносами.......кто нам их вернёт??????????????Если Генпрокуратура признала их НЕЗАКОННЫМИ.......
Есть два основополагающих правила у многих власть предержащих -
Если нельзя, но очень хочется, то можно!
Кому должны, мы всем прощаем!
Посмотрите на имеющиеся проблемы, с учётом этих правил, и Вам многое станет более ясно и понятно!
14
Кияночка
24 ФЕВ 09:06 #20
Кияночка
идиотизм............тогда как быть с уже выплаченными взносами.......кто нам их вернёт??????????????Если Генпрокуратура признала их НЕЗАКОННЫМИ.......
11
shard
24 ФЕВ 08:56 #19
shard
Вспомним едроса: "мы народ, а вы быдло", так что ничего удивительного. Интересно, когда уже начнется.
25
Виктор Степанович
24 ФЕВ 08:45 #18
Виктор Степанович
//Выступать против программы капремонта – это идти против народа! - уверена активист ОНФ.//
Того народа, у которого после оплаты услуг ЖКХ, зачастую не остаётся на питание?
21
житель Панорамы
24 ФЕВ 08:43 #17
житель Панорамы
БИ-2
уже трех директоров этого фонда поменяли! недостаточно наворовали?! я принципиально платить не буду! эти деньги идут в карманы, а не на капремонт!!! это схема мошенничества, а ни какая не государственная программа!!!
Явно видно, что такие , как Калинина не нахапала того, сколько ожидала. Поэтому и кап. Ремонт(поборы)ОТКРОВЕННЫЕ оправдывает. Все прекрасно понимают, что это откровенное мошенничество, названное "кап.ремонт". Сплошь ворье.
23
Аллес-Драллес
24 ФЕВ 08:43 #16
Аллес-Драллес
Калинина, развалятся или не развалятся дома - проблема - исключительно СОБСТВЕННИКОВ. Если они хреновые собственники - они у них развалятся. Если они нормальные собственники - ничего у них не развалится. Поэтому прикрываться дешевыми лозунгами типа "идти против народа" - это означает заниматься самой позорной демагогией!
17
Ирина
24 ФЕВ 08:41 #15
Ирина
Тот, кто защищает этот "капремонт", сам идёт против народа. Оно и понятно, кто и как дирижирует брянским отделением ОНФ... Занимаются какой-то ерундой, а называется это созданием видимости деятельности. И много врут - вот что препротивно.
27
Андрей1970
24 ФЕВ 08:39 #14
Андрей1970
это же надо так народ ненавидеть...................зарплату ей в 6100 и пусть платит капремонт.........
7
Серьезный
24 ФЕВ 08:31 #13
Серьезный
БИ-2

для того чтобы подать в суд, должна накопится очень приличная сумма задолженности)))
Не обязательно, сам факт наличия задолженности уже повод обратиться в суд с иском. Вопрос в том, дойдут ли у них руки до вас или до кого другого как дело было с кучей исков от ГУП Брянсккоммунэнерго, которые отсуживали долги за отопление в том году. Последние клепали иски на долги и в 30 тысяч и даже в 700 рублей.
23
Сергей Брянский
24 ФЕВ 08:27 #12
Сергей Брянский
Живу в девятиэтажке двадцать три года, всё это время плачу деньги за "содержание и текущий ремонт"ежемесячно, "текущий" ремонт за эти годы состоял в одноразовой покраске стен подъезда. Спрашивается "где деньги, Зин? :eek: " За какой ещё капремонт мы должны платить, если всем понятно, что и эти деньги уйдут куда угодно, но только не на пользу народа, которым так пафосно прикрывается Калинина. Вместо того, чтобы искать сп...( украденные) триллионы, вы требуете новые поборы :eek:
11
Игорь
24 ФЕВ 08:26 #11
Игорь
Собрать общее собрание "в живую" [/b] любого МКД [/u](хотя - бы больше ста КВ.)[/i] -[u][b] утопия!!!.[/b] Большинство протоколов [b]т.н.[/b] собраний "рисуются". Потом собственники метров, [i]которые "в курсе" судятся по поводу этих [b]"решений".