Понедельник, 19 январь 2026, 06:33

Брянцы стали реже жениться

Брянцы стали реже жениться

В Брянской области резко снизилось количество зарегистрированных браков. О тревожной демографической ситуации сообщает Брянскстат. 

В первом полугодии этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого работники ЗАГСов регистрировали браки значительно реже. Если в первые пять месяцев 2015 года брянцы женились 2 474, то в 2016 году – лишь 1816 раз.

При этом число разводов остается стабильным – с начала года любовь покинула 2296 брянских семей.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Антоненко Николай
02 АВГ 14:21 #36
Антоненко Николай
Одно слово "концлагерь"!
5
Mamma
02 АВГ 14:14 #35
Mamma
Недовольный
"Дура деревенская","Биологический отброс женского пола",чудные женщины,замечательно сыновей воспитывают!
Не вижу ничего плохого в том, чтобы называть вещи своими именами. В семьях, где "мамка" руководит сыном, судьба брака печальна - ну если, конечно, он не найдет себе покорное глухонемое муму без права слова.
1
Veresk
02 АВГ 14:02 #34
Veresk
Владимир777
Яяя
Вчера в секс-шопе купил такую куклу, такую куклу! что теперь и жениться не надо. И никаких затрат на баб. Бу-га-га-га-га.
На[censored]а тратился на куклу?
Наверно, чтобы потом всю жизнь не тратиться?
3
фрау Меркель
02 АВГ 13:59 #33
фрау Меркель
автоледи
Сейчас уже женят своих со своими. Случайные,как раньше все реже. Поэтому нужно подбирать себе ровню. А девушкам нечего лезть в карма и кошелек своих парней. Сами должны из себя что-то представлять и иметь СВОИ деньги. Когда будет такой подход к выбору партнеров подходить будет проще. Сейчас не то время, что кто-то будет делиться своими финансами. Это нормально. Любовь-отдельно, деньги-отдельно. Чтобы казаться замужем за генералом-нужно выти сначала за лейтенанта . А теперь включите мозг...!!!
Раньше это называлось - собрать приданое. Если дама сама собой ничего не представляет - родители должны о ее приданом позаботиться. Ну, а голодранцу тоже нечего на богатую невесту свой рот разевать.
6
гость 1111111
02 АВГ 13:51 #32
гость 1111111
автоледи
Парням не стоит торопиться жениться. Русская пословица на все времена: Я ЗА СВОЕГО КУЗЬМУ -ЛЮБУЮ ВОЗЬМУ! А ТЫ СВОЮ АРИНКУ-ПОВОДИ ПО РЫНКУ! Жениться мужчине никогда не поздно, а вот девушке-нужно поторопиться. Биология совсем другая. Но, и выбор девушек огромный. Как известно :на 10 девченок-по статистике 9 ребят.
Ага, так не поторопишься, а после 30, или с малолетками по клубам бегай, или разведенок утешай, или чужих детей воспитывай. Да и прыти такой уже нет. Нормальных девчонок быстро разбирают. Кстати, комментарий основан на реальных событиях
-1
Недовольный
17 ИЮЛЬ 18:23 #31
Недовольный
Mamma
ТЫ СВОЮ АРИНКУ-ПОВОДИ ПО РЫНКУ! Жениться мужчине никогда не поздно, а вот девушке-нужно поторопиться. Биология совсем другая. Но, и выбор девушек огромный. Как известно :на 10 девченок-по статистике 9 ребят.[/quote]
Как же я рада, что у меня сын, а не дочка. И не потому, что "кузьма" и может рылом в девушках выбирать-ковыряться, как свинья в апельсинах. А потому что, будь у меня дочка, были бы шансы нарваться на семейку типа вашей, где учат сына, что он царь, а девки тут - мусор, выбирай любую. Мамаша, очнитесь. Другие времена наступили, деревенские исконные поговорки уже не всегда работают. Нормальные Аринки уже сами замуж не идут за кого зря, потому что сами и работают, и зарабатывают. И рожают спокойно после 30-ти. Хотя может вам нужна дура деревенская, которую подобрали на своих условиях, а она и рада, потому что больше ни на что не способна как детей вовремя отстрочить в оговоренном свекровью количестве? Тогда вопросов нет. Лично я учу сына, что, чтобы выбрать достойную девушку, он сам должен быть её достоин и относиться к ней с уважением. А если будет думать, что он "кузьма" - пополнит ряды одиноких [censored]ов либо найдет себе в лучшем случае унылый биологический отброс женского пола.
"Дура деревенская","Биологический отброс женского пола",чудные женщины,замечательно сыновей воспитывают!
3
Mamma
17 ИЮЛЬ 07:22 #30
Mamma
ТЫ СВОЮ АРИНКУ-ПОВОДИ ПО РЫНКУ! Жениться мужчине никогда не поздно, а вот девушке-нужно поторопиться. Биология совсем другая. Но, и выбор девушек огромный. Как известно :на 10 девченок-по статистике 9 ребят.[/quote]
Как же я рада, что у меня сын, а не дочка. И не потому, что "кузьма" и может рылом в девушках выбирать-ковыряться, как свинья в апельсинах. А потому что, будь у меня дочка, были бы шансы нарваться на семейку типа вашей, где учат сына, что он царь, а девки тут - мусор, выбирай любую. Мамаша, очнитесь. Другие времена наступили, деревенские исконные поговорки уже не всегда работают. Нормальные Аринки уже сами замуж не идут за кого зря, потому что сами и работают, и зарабатывают. И рожают спокойно после 30-ти. Хотя может вам нужна дура деревенская, которую подобрали на своих условиях, а она и рада, потому что больше ни на что не способна как детей вовремя отстрочить в оговоренном свекровью количестве? Тогда вопросов нет. Лично я учу сына, что, чтобы выбрать достойную девушку, он сам должен быть её достоин и относиться к ней с уважением. А если будет думать, что он "кузьма" - пополнит ряды одиноких дрочеров либо найдет себе в лучшем случае унылый биологический отброс женского пола.
3
Недовольный
17 ИЮЛЬ 06:18 #29
Недовольный
автоледи
Сейчас уже женят своих со своими. Случайные,как раньше все реже. Поэтому нужно подбирать себе ровню. А девушкам нечего лезть в карма и кошелек своих парней. Сами должны из себя что-то представлять и иметь СВОИ деньги. Когда будет такой подход к выбору партнеров подходить будет проще. Сейчас не то время, что кто-то будет делиться своими финансами. Это нормально. Любовь-отдельно, деньги-отдельно. Чтобы казаться замужем за генералом-нужно выти сначала за лейтенанта . А теперь включите мозг...!!!
Своим любимым отдам последнее и сделаю для них все,что смогу.
1
Недовольный
17 ИЮЛЬ 06:14 #28
Недовольный
неравнодушная
автоледи
Сейчас уже женят своих со своими. Случайные,как раньше все реже. Поэтому нужно подбирать себе ровню. А девушкам нечего лезть в карма и кошелек своих парней. Сами должны из себя что-то представлять и иметь СВОИ деньги. Когда будет такой подход к выбору партнеров подходить будет проще. Сейчас не то время, что кто-то будет делиться своими финансами. Это нормально. Любовь-отдельно, деньги-отдельно. Чтобы казаться замужем за генералом-нужно выти сначала за лейтенанта . А теперь включите мозг...!!![/quote]
тут тема вопроса в том, что женитьба отпугивает молодых людей...а причём тут девушки.... Я сына воспитываю мужчиной, и своей любимой женщине он будет и кошельком и карманом...[/quote]
Mamma
Meowth
Тёлки не ведутся на нищебродов.
Да, тёлки работают и зарабатывают. Им нищеброды не нужны, вы правы.

[quote name="адвокат дьявола"]Вот это свекруша кому-то достанется.... :eek:
Больше скажу - вот это кому-то маменькин сынок достанется, за которого мамаша все решает :lol:
Не того процитировали, вот верная цитата:"Я не
в том возрасте-смотреть ваш дом -2. Смотрите его вы. А своего ребенка я научила на кого нужно смотреть и выбирать и финансово тоже обеспечила ,работа престижная есть. И что ? Будет делится финансами?. Нет! Этого не будет. Только брачный контракт.
".
А тёлки в поле пасутся.
5
Недовольный
16 ИЮЛЬ 23:47 #27
Недовольный
Meowth
автоледи
[quote name="Meowth"]
Я не в том возрасте-смотреть ваш дом -2. Смотрите его вы. А своего ребенка я научила на кого нужно смотреть и выбирать и финансово тоже обеспечила ,работа престижная есть. И что ? Будет делится финансами?. Нет! Этого не будет. Только брачный контракт.
Ай молоды! Ай кросавцы! и образование дали, и в кресло посадили, и портфель на шею повесили, и сидит теперь ещё один болванчик, подписывает бумажки в которых нифига не шарит холёный и румяный и на нищебродов(док) не ведётся. А мы холопы без помощи мам и пап [censored]ёмся с кризисом один на один, регулярно лишаясь всех сбережений, когда очередному толстопузу захочется с курсом поиграть. И с кем будем жить разделим заработанное без вопросов и бюрократии. А вам удачи с контрактом, проверьте мелкий шрифт и запятые тщательно, ведь для карьерных госбалванчиков даже муж(жена) без бумажки не человек.
Им бы,ледям, больше книг читать, а не мнить себя элитой, и была бы женщина,приятная во всех отношениях.
-3
автоледи
15 ИЮЛЬ 17:18 #26
автоледи
Парням не стоит торопиться жениться. Русская пословица на все времена: Я ЗА СВОЕГО КУЗЬМУ -ЛЮБУЮ ВОЗЬМУ! А ТЫ СВОЮ АРИНКУ-ПОВОДИ ПО РЫНКУ! Жениться мужчине никогда не поздно, а вот девушке-нужно поторопиться. Биология совсем другая. Но, и выбор девушек огромный. Как известно :на 10 девченок-по статистике 9 ребят.
1
симеон
15 ИЮЛЬ 16:55 #25
симеон
Жениться стали реже... а Замуж выходить чаще ?
1
автоледи
15 ИЮЛЬ 16:52 #24
автоледи
Теперь парни будут еще больше голову ломать- НА КОМ ЖЕ МНЕ ЖЕНИТЬСЯ???
3
СКУЧНО
15 ИЮЛЬ 11:45 #23
СКУЧНО
Год високосный, а народ у нас дремучий, суеверный, вот и все объяснение, че панику поднимать!?
5
Трактор
15 ИЮЛЬ 10:58 #22
Трактор
Чтобы собрать побольше денег с населения нужно регистрировать в тот-же день и разводить в тот-же день. Люди будут сходиться-разводиться, сходиться разводиться. И каждый раз за это денежки платить. Большая помощь Государству. Можно запустить в Брянске пилотный проект.