Суббота, 20 апрель 2024, 10:20

Брянцы требуют наказать маршрутчика, сломавшего руку пенсионерке

4565
Брянцы требуют наказать маршрутчика, сломавшего руку пенсионерке
Горожане возмущены поступком водителя

Напомним, что вчера в распоряжении "БрянскToday" оказалось, видео падения пенсионерки в маршрутке №10 в Брянске. 

Инцидент произошел вечером 18 июля на улице Авиационной в Советском районе Брянска.  

Водитель не стал дожидаться, пока 64-летняя пенсионерка покинет салон и рванул с остановки.

Пожилая женщина сломала руку. 

Видео вызвало немало гневных комментариев как на БТ, так и в соцсетях. Процитируем некоторые:

Николай Беспалов: Снимайте все нарушения на видео и отправляйте в ГИБДД - любые подрезы, посадку\высадку вне остановки, проезд на красный, каждый чих. Вся эта расхлябанность превращается в беды. На месте этой женщины может быть кто угодно, не дай бог это будет ваша мама. Пора этот вид перевозки людей делать безопасным и для пассажиров и для водителей! Не пожалейте 15 минут личного времени. Никто не сделает этого за вас!

Юлия Лукьяненко: "Маршрутчикам вообще по барабану кто в салоне, им главное собственный заработок. Я беременная теперь до жути боюсь ездить на маршрутках, несколько раз чуть животом не ударилась"

Марина Чехмарева: "Я с ребенком только зашла,а он уже тронулся...нас уже по всему салону раскидало"

Ангелина Александровна: Мало того, что они везут людей как картоху, так ещё и такое свинство. Бывают же дебилы...

Оксана Евгеньевна: Пипец, мало того что возят людей как дрова,постоянно резко тормозят,много хамов,откуда они набирают таких водил,так ещё и покалечат,интересно в нашем городе застрахованы пассажирские места в транспорте? 

К слову. один из пользователей обратил внимание, что водитель фактически уехал с места аварии и требует учесть этот момент:

Константин Степин: "Я так понял что он уехал с места ДТП а гайцы это рассматривают так а это административный арест до 15 суток как суд посмотрит или лишение прав на 1 год"

В ГИБДД корреспонденту "БрянскToday" пояснили, что инспекторы оформили ДТП в установленном порядке.

А по какой статье его накажут - решит суд.

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
павел 5
07 АВГ 11:14 #52
павел 5
С этими маршрутчиками страшно ездить,они не глядя выезжают с остановки,благо их спасают проходящие машины,реально их не одыкватов бояться просто...Я не пользуюсь их услугами на протяжении 7 лет.Я лучше 100 рублей отдам за такси,чем 14 за маршрутку,я очень боюсь с ними ехать,очень.Таксисты нормальные люди,претензий никаких к ним нет.
2
Юстас Свободный
22 ИЮЛЬ 11:45 #51
Юстас Свободный
Распоряжение Правительства РФ от 22 ноября 2008 г. № 1734-р

Утвердить прилагаемую Транспортную стратегию Российской Федерации на период до 2030 года.


Транспортная стратегия
Российской Федерации на период до 2030 года
(утв. распоряжением Правительства РФ от 22 ноября 2008 г. N 1734-р)


_http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/94460/
4
Юстас Свободный
22 ИЮЛЬ 11:41 #50
Юстас Свободный
Уважаемая редакция "БрянскToday" !

Если Вы решите написать актуальную статью обо всем, что здесь комментировалось, то я даю свое согласие и передаю Вам все права на свои комментарии!!!

С уважением, Юстас Свободный.
5
улет!
21 ИЮЛЬ 13:16 #49
улет!
Юстас Свободный
У властей города Брянска нет транспортной стратегии и походу в ближайшее время не предвидится!!! А Прокуратура спит!!!!!!!!!!
Транспортную стратегию в Брянске определял один отставной полицейский, а теперь уже два отставных полицейских будут определять. Нам всем очень повезло!
7
горожанин 32.
21 ИЮЛЬ 12:12 #48
горожанин 32.
Жаль, что материал, актуальный для Брянска - в комментариях, а не в отдельной статье. Уважаемая редакция БТ и авторы комментов, не могли бы вы оформить единую публикацию?
11
0.32
21 ИЮЛЬ 11:50 #47
0.32
Юстас Свободный
Общественный транспорт в Брянске, особенно троллейбус - одна из важнейших стратегических составляющих города. Убрать его - сразу парализовать жизнь города. Нужно провести всесторонний анализ и его результаты обсудить всенародно, а потом уже принимать взвешенное решение. Иначе роковая ошибка неизбежна!
Электротранспорт во всём мире давно признан самым экологически чистым!!!
И эксперты сходятся во мнении, что плюсов у трамваев и троллейбусов больше, чем минусов.
[b][b][b]Брянск! П Р О Д А Н О !!!!!!!![/b][/b][/b]
2
СКУЧНО
21 ИЮЛЬ 11:41 #46
СКУЧНО
Маршрутчик мудак!
17
город
21 ИЮЛЬ 11:14 #45
город
Хочется заметить, что в контактной сети троллейбуса, как и в целом в городе нельзя не заметить перемен.
* Давайте возьмем проспект Ленина и ул. Дуки, после реконструкции – согласитесь, стало красиво, совсем чуть-чуть и троллейбус может "летать" по почти новой контактной сети.
* Проспект Ст. Димитрова - чуть больше усилий на завершение реконструкции КС и троллейбус может "полететь".
* Путепровод и кольцо "Володарка", кольцо "Полтинник", кольцо "Флотская" - ВСЕ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ НОВАЯ КОНТАКТНАЯ СЕТЬ, на подходе реконструкция ул. Красноармейской, надеюсь, с реконструкцией КС ТРОЛЛЕЙБУСА!!! И обязательно расширение «горлышка», пр. Ст. Димитрова (план 2016г.).
* При правильной организации дорожного движения, с приоритетом для общественного транспорта БВ, - это увеличение скорости потока и уменьшение пробок в центре, экология, удобство пассажиров!
* Брянск, с его рельефом и географическим расположением районов уникальный город для развития троллейбуса. Эти условия могут быть использованы для экономии электроэнергии на тягу до 30%
* Троллейбус- это удобно, быстро и красиво!
Ps: за последние 10 лет реконструировано и обновлено более 20 -25% контактной сети троллейбуса (включая планируемые работы по этому году).
0
Юстас Свободный
21 ИЮЛЬ 10:45 #44
Юстас Свободный
Дядя Вася
Еще никто не потребовал сломать маршрутчику руку?? ну штоб око за око.. не? странно:)))
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=tdnu.ru%2Farticle%2Fnews%2Fv-ufe-neizvestnye-podozhgli-gazel-i-izbili-voditelya&lr=191&lang=ru
3
Дядя Вася
21 ИЮЛЬ 10:34 #43
Дядя Вася
Еще никто не потребовал сломать маршрутчику руку?? ну штоб око за око.. не? странно:)))
15
Юстас Свободный
21 ИЮЛЬ 10:29 #42
Юстас Свободный
1 января в столице Карелии все тралики подешевели с 17 до 10 рублей. Маршрутчики даже встали на забастовку, но власть сразу же разослала им уведомление о расторжении контрактов.

""Эксперимент" 31 августа признан убыточным. Лучше единицу, десятку и тройку сделали по 12 рублей и увеличили количество троллейбусов на маршрутах. Увидели бы,как рвали волосы на своей задней части маршрутчики
0
Виктор Степанович
21 ИЮЛЬ 10:25 #41
Виктор Степанович
Юстас Свободный
Степаныч ©
Юстас Свободный
Вот ВАМ ВСЕМ пример правильной организации контроля за движением городского и коммерческого транспорта в режиме онлайн в одном из городов России: _http://www.bus46.ru/

причем передается не только движение, но и данные о количестве перевозимых пассажиров, выручке и т.д.
Извините, конечно, но глядя на ваш "ник" - "Юстас", я вспоминая "Юстаса" некогда описанного Юлианом Семёновым, и глядя на объём ваших, то ли комментариев, то ли рассуждений как то сомневаюсь, что тот "Юстас" посылал "Алексу" "материалы для рассуждений подобного объёма!

Надо меньше сомневаться в собственных силах!!!!! И не быть солдатом "Диванных войск"
Переиначивая название, некогда популярного фильма -
"Иные здесь не ходят!"...
0
Юстас Свободный
21 ИЮЛЬ 10:21 #40
Юстас Свободный
Степаныч ©
Юстас Свободный
Вот ВАМ ВСЕМ пример правильной организации контроля за движением городского и коммерческого транспорта в режиме онлайн в одном из городов России: _http://www.bus46.ru/

причем передается не только движение, но и данные о количестве перевозимых пассажиров, выручке и т.д.
Извините, конечно, но глядя на ваш "ник" - "Юстас", я вспоминая "Юстаса" некогда описанного Юлианом Семёновым, и глядя на объём ваших, то ли комментариев, то ли рассуждений как то сомневаюсь, что тот "Юстас" посылал "Алексу" "материалы для рассуждений подобного объёма!

Надо меньше сомневаться в собственных силах!!!!! И не быть солдатом "Диванных войск"



Я дал информацию к размышлению! Каждый из Вас сам решит, как ему поступить и какое решение принять!!!
16
город
21 ИЮЛЬ 10:19 #39
город
Современный троллейбус :
• На нём комфортнее ездить, чем на автобусе, так как электродвигатель не создаёт в салоне вибрацию и плавнее работает, а летом двигатель не прогревает салон, просторнее.
• Он намного тише,
• Он дешевле в долгосрочной перспективе, срок службы троллейбуса в полтора раза дольше автобуса (14 лет против 9 лет), кроме того он, в отличие от автобуса, поддаётся капитальному ремонту и его ресурс можно продлить ещё на 7 лет.
• Троллейбус экономичнее: на остановках двигатель выключается, а не работает на холостом ходу, кроме того, при торможении двигатель генерирует энергию и отдаёт её в контактную сеть.
• Троллейбусный маршрут намного сложнее изменить, чем автобусный, для транспортной системы это плюс, так как даёт понимание жителям и владельцам бизнеса, что район будет обслуживаться транспортом, и позволяет в соответствии с этим планировать инвестиции, в городской транспортной инфраструктуре подстроенной под троллейбус нет пробок, при замене спец. частей на скоростные- скорость троллейбуса достигает 60-80 км.ч
• Провода троллейбуса дают понимание того, что рядом есть общественный транспорт, и вообще троллейбусная система создаёт для города определённый шарм, троллейбусная инфраструктура может паралельно использоваться для другого бизнеса. ( БТУ получает 42 млн.руб. доп. доходов- подвес оптики, реклама)
• Он экологичние, нет вредных выбросов.
Главное, он безопаснее.
Красив, перспективен !
А маршрутки?
4
Виктор Степанович
21 ИЮЛЬ 10:18 #38
Виктор Степанович
Юстас Свободный
Вот ВАМ ВСЕМ пример правильной организации контроля за движением городского и коммерческого транспорта в режиме онлайн в одном из городов России: _http://www.bus46.ru/

причем передается не только движение, но и данные о количестве перевозимых пассажиров, выручке и т.д.
Извините, конечно, но глядя на ваш "ник" - "Юстас", я вспоминая "Юстаса" некогда описанного Юлианом Семёновым, и глядя на объём ваших, то ли комментариев, то ли рассуждений как то сомневаюсь, что тот "Юстас" посылал "Алексу" "материалы для рассуждений подобного объёма!