Пятница, 19 апрель 2024, 14:07

Депутата Хвичу Сахелашвили наградили медалью Олега Брянского II степени

3029
Депутата Хвичу Сахелашвили наградили медалью Олега Брянского II степени
Награду заместителю председателя горсовета вручил Митрополит Брянский и Севский Александр

Напомним. что вчера, 3 октября, отмечали в день памяти Святого Преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских Святых. В этот день в Кафедральном Соборе  Митрополит Брянский и Севский Александр провел Божественную Литургию. Затем, как сказано в сообщении пресс-службы брянского горсовета, Владыка вручил церковные награды духовным и светским лиц.

В частности, он наградил медалью Святого Преподобного благоверного князя Олега Брянского II степени заместителя председателя Брянского городского Совета народных депутатов Хвичу Сахелашвили.

В сообщении горсовета сказано, что именно по инициативе Хвичи Сергеевича был построен храм во имя Собора Архангела Михаила на «Новом Городке». Деревянный храм был возведен к Пасхе в этом году всего за две недели. Расположен он напротив Дворца культуры имени Медведева и сегодня в нем регулярно совершаются Богослужения. Деревянный храм - временный. На территории рядом с ним планируется построить величественный двухэтажный собор на 1000 прихожан.

— Признаться, я испытал большую радость: для меня лично это очень значимое событие, поделился впечатлениями депутат Сахелашивили. — Да и как может быть иначе, если являешься православным человеком. Благотворительность для меня – не дань предпринимательской моде, а образ мыслей. Если угодно, то это приятная повседневность. Смею заверить, что и далее не пожалею сил своих в деле возрождения в Брянске православной веры.

Напомним, что "Великий сын", как однажды сам себя назвал депутата Сахелашвили, не раз являлся героем публикаций на БрянскToday. К примеру, именно он был одним из инициаторов создания скандального издания "Золотые имена города". Также его подозревали в покупке помещения бывшего кафе "Полет" по заниженной цене и других не очень праведных делах...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Прокопчин
06 ОКТ 07:21 #14
Прокопчин
Павлин в голубой рубашке это мученик веры. Верный помощник великого строителя храмов, кавалера медали Олега святого Великого Хвичи великолепного.
-3
Gefest
06 ОКТ 03:46 #13
Gefest
Лица настоящих христиан, страдающих за веру.
-3
Андрей п
06 ОКТ 03:44 #12
Андрей п
По ходу этот пингвин не только много постится. Но и выпить не дурак. У него лицо многопьющего боксера на пенсии. Может это собутыльник Ковалева. И в глазах мощь интеллекта плещется. Почему пингвину то не дали медаль. Дайте медаль пингвину.
-2
Царь, очень приятно!
05 ОКТ 12:36 #11
Царь, очень приятно!
Ну доколе захватившие Брянск некультурные и отвратительно говорящие по-русски орды холопского происхождения будут нам втирать глаза?! Стыд какой - Святую награду - ворам в подарок. :sad:
-3
Anna big
05 ОКТ 08:42 #10
Anna big
Противное фото, противные лица.
-2
Дрича три
05 ОКТ 08:38 #9
Дрича три
Конечно акромя хвиичи у нас нет людей, которые думают о церкви. У нас же город антихристов и потому нам послан великий сын грузинского народа , что бы русских Брянских дураков вразумить. Построить Вам храм. Что же холопы радуйтесь, пришел отец ваш.
3
Дрича два
05 ОКТ 04:08 #8
Дрича два
Фауст отдыхает. Не позорьте память святого, отберите медаль у поганца.
3
Приор
04 ОКТ 20:10 #7
Приор
А как они горды . Такое впечатление , что это они построили храм Василия Блаженного. Гордыня запредельная. Одним словом: Уроды.
-3
Добрый
04 ОКТ 18:11 #6
Добрый
Не был бы таким злым, не гремел бы костями!
4
Dart
04 ОКТ 14:37 #5
Dart
Что вы глупости говорите. Я слышал Хвича иудей. Он же грузинский еврей.
2
Максимум
04 ОКТ 14:33 #4
Максимум
Пингвин это близкий друг и соратник по борьбе Хвичи Сергеевича. Потому и такой напыщенный. Не каждый может похвастаться что видел вблизи Великого русского грузина.
4
Дрича
04 ОКТ 11:42 #3
Дрича
Мало кто знает, но "Великий Хвича" стал прототипом главного героя в фильме "Великий Гэтсби". )
-1
Аокадий
04 ОКТ 11:38 #2
Аокадий
А что это за павлин рядом с владыкой. Как то подозрительно он выглядит. Сразу видно сильно постится.
-2
Лиза
04 ОКТ 11:35 #1
Лиза
Одно слово задница