Понедельник, 15 декабрь 2025, 23:10

В Брянской области начался масштабный ремонт убитых дорог

В Брянской области начался масштабный ремонт убитых дорог
Дорожники проснулись после жесткой критики губернатора

Напомним, 2 марта Александр Богомаз провел со своими заместителями совещание, одной из ключевых тем которого стало состояние дорожной сети региона после зимы. Если с дорогами, отремонтированными в прошлом году, ситуация вполне хорошая, то к их более «возрастным» собратьям у жителей региона образовался список претензий.

-  Вы планируете построить более 470 километров дорог… А сегодня у вас 35 тысяч квадратных метров требуют ямочного ремонта, почему вы ими не занимаетесь? В мае это будет уже не 35 тысяч, а 350! Вы погоды ждете? Восемь градусов тепла на улице, какая еще нужна погода? Одна-две машины на всю Брянскую область работают! Это не работа, это показуха! Когда вы уже поймете, что чем больше мы делаем ямочного ремонта, тем меньше можем сделать капитального! — раскритиковал глава региона дорожников.

Обращаясь к ответственным чиновникам Александр Богомаз обещал сделать и кадровые выводы в отношении тех, кто проигнорирует скорейшее начало ремонтных дорожных работ.

Дорожники и чиновники услышали руководителя области, практически во всех районах области, где позволила погода, начались ремонтные работы.

Так, в Брянском районе ямочный ремонт ведётся на рославльском направлении на трассе Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Белоруссией». Здесь работают федеральные и областные автодорожные службы. В пригороде к починке асфальта приступили и в сельских поселениях. В селе Толмачево подправили дорожное покрытие на основных направлениях, по которым ездит общественный транспорт и местные жители.

Слова губернатора подействовали и на руководителей и других районов области.

Работы по ямочному ремонту проведены на Трубчевской трассе в Выгоничском районе, а также на улице Советской райцентра и на дороге на Жирятино.

Работы по ямочному ремонту в Дубровском районе сейчас ведет ООО «Дубровкаагропромдорстрой». Для проведения ямочного ремонта асфальтового покрытия ими применяется холодный асфальтобетон. Работы велись на автотрассах Брянск-Смоленск, Дубровка-Рогнедино , Дубровка- Вязовск и непосредственно на подъезде к самой Дубровке, а также на автодороге идущей на с. Рековичи. Как заявлет директор ООО «Дубровкаагропромдорстрой» Геннадий Черняков, аварийные ямы на трассах ликвидированы, но все равно работы по устранению оставшихся мелких ямок на асфальтовом полотне района будут продолжены.

«На опережение» сработали в Дятьковском районе, где заблаговременно закупили 15 тонн сухого асфальта специальной «зимней марки», что позволяло появляющиеся латать ямы и в морозы. Уже израсходовали 8 тонн, сейчас работы ведутся на улицах Фокина и Ленина, а также на проспект Доброславина.

Активизировались и дорожники Клетнянского района. Уже несколько дней кипит работа. Как пояснил руководитель Клетнянского ДРСУч ОАО «Брянскавтодор» Виктор Петраков, ямочном ремонтом специалисты занимаются уже три дня.

На автодороге Брянск-Клетня-Смоленск ямочный ремонт дорожных покрытий асфальто-бетонной смесью уже выполнен на отрезке более шести км. Постоянно задействована техника и люди. К ремонту дорожного полотна в Клетне приступят , как только дорожное полотно высохнет от весенних вод.

Погода задержала и мглинских дорожников. Сейчас в г.Мглине начат ямочный ремонт фракциями крупного щебня с добавлением жженого красного кирпича.

Ямочный ремонт выполнен на улицах с наиболее интенсивным движением автотранспорта: Ворошилова, Октябрьской, Буденного. одновременно готовится проектно-сметная документация по ремонту улиц Ворошилова и Буденного, где ремонт запланировано провести цельными участками, т.н. «дорожными картами».

В Почепе ОАО «Брянское ДРСУ-1» также после слов губернатора приступила к ямочному ремонту дорожного покрытия. На минувшей неделе были засыпаны наиболее крупные ямы щебнем и крошкой на четырех улицах: Усиевича, Ленина, Смоленской, Мглинской. С 6 марта организация планирует приступить к заливке дорожных промоин литым асфальтом.

Трубчевские дорожники приступили к ямочному ремонту 2 марта. Две бригады заделывали дефекты в асфальте у Трубчевска, на повороте у Юрово.

Как сообщают в облправительстве, руководство региона и лично губернатор держат ситуацию с востановлением дорог после зимнего периода на контроле.

После завершения оперативного ямочного ремонта наиболее проблемных участков начнется основной объем ремонтных работ, призванный привести трассы и улицы региона в должное состояние.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
плохиш
05 МАРТ 17:37 #84
плохиш
Архонт
плохиш
КакТуз
Я вот не помню, чтоб при прежней власти дорожники так суетились, а вот сейчас за них взялись и спрашивают как следует, поэтому дело движется. Скоро будем ездить по обновленным дорогам!
На счет ездить не уверен, а вот то, что водители скоро будут играть в любимую игру детворы начала 20 века (серсо), только вместо обруча будут гонять по нашим дорогам колеса от автомобилей, во этом уверен на 100%
то есть вариант просто ездить на машине ты даже не расматриваешь
Я думаю с натяжкой можно назвать автомобилем транспортное средство без колес, вот трактор можно транспортным средством назвать, так как он может быть на гусеничном ходу.
-1
Зззхщ
05 МАРТ 17:36 #83
Зззхщ
плохиш
Дорожник
Ребят, по мужски скажу: .... вот нам пришли деньги и есть команда делать, мы делаем, а вы можете сколь угодно дерьма тут на нас лить! Денег хватит, мы сделаем по совести, а всякуюю фигню с таджиками на досточки выкладывать - честно, очень обидно. Мы ж для себя и своих земляков работаем! а вы нас поносите.
По совести это на это год или на два.
У тебя же совести нет.Ты же сам это сказал
-6
...
05 МАРТ 17:35 #82
...
местный житель
Ggg
[quote name="местный житель"]лучезарный вы наш Ким Чен Богомаз!
Учи своих детей малую Родину любить.У Богомаза дети живут и работают на Брянщине.А у тебя,местный, где дети живут?Ты Местный только на словах
ну если бы у меня был такой административный ресурс, какой есть у Богомаза, и если бы я отжимал столько земельки, сколько получил Богомаз в денинское правление в личное свое хозяйство,то, может, и мои дети остались бы работать на малой родине, в отличии от сынов Богомаза, мои дети начинали работать с нуля, за их спинами не маячили ни папы, ни мамы, и мои дети работают в России, а не в Лондоне.....
" [i][b]Но на днях к нам обратилась целаяком районах происходит рейдерский захват земель». Названы и первые земельные и прочие богомазовские приобретения в Стародубском и Погарском районах (колхозы им. Крупской — в с. Селище, Карла Маркса — в с. Пятовск, "Новая жизнь" — в с. Курковичи, совхоз "Красиловка" — в с. Понуровка).Наши собеседники показали ксерокопию публикатора официальных документов — прогубернаторской "Брянской учительской газеты" за 31 октября 2014 года, где было размещено сообщение о проведении торгов по продаже арестованного и заложенного имущества стародубского колхоза имени Крупской.
Детей верни на Брянщину,местный ушлепок.
1
Архонт
05 МАРТ 17:34 #81
Архонт
плохиш
КакТуз
Я вот не помню, чтоб при прежней власти дорожники так суетились, а вот сейчас за них взялись и спрашивают как следует, поэтому дело движется. Скоро будем ездить по обновленным дорогам!
На счет ездить не уверен, а вот то, что водители скоро будут играть в любимую игру детворы начала 20 века (серсо), только вместо обруча будут гонять по нашим дорогам колеса от автомобилей, во этом уверен на 100%
то есть вариант просто ездить на машине ты даже не расматриваешь
2
плохиш
05 МАРТ 17:33 #80
плохиш
Дорожник
Ребят, по мужски скажу: .... вот нам пришли деньги и есть команда делать, мы делаем, а вы можете сколь угодно дерьма тут на нас лить! Денег хватит, мы сделаем по совести, а всякуюю фигню с таджиками на досточки выкладывать - честно, очень обидно. Мы ж для себя и своих земляков работаем! а вы нас поносите.
По совести это на это год или на два.
3
плохиш
05 МАРТ 17:29 #79
плохиш
КакТуз
Я вот не помню, чтоб при прежней власти дорожники так суетились, а вот сейчас за них взялись и спрашивают как следует, поэтому дело движется. Скоро будем ездить по обновленным дорогам!
На счет ездить не уверен, а вот то, что водители скоро будут играть в любимую игру детворы начала 20 века (серсо), только вместо обруча будут гонять по нашим дорогам колеса от автомобилей, во этом уверен на 100%
0
Дорожник
05 МАРТ 17:28 #78
Дорожник
Ребят, по мужски скажу: .... вот нам пришли деньги и есть команда делать, мы делаем, а вы можете сколь угодно дерьма тут на нас лить! Денег хватит, мы сделаем по совести, а всякуюю фигню с таджиками на досточки выкладывать - честно, очень обидно. Мы ж для себя и своих земляков работаем! а вы нас поносите.
3
плохиш
05 МАРТ 17:25 #77
плохиш
Есть мнение
Люба
[censored]ы! Вам про ремонт дорог, а вы в фашистов играете! срите в сартирах, а не здесь!
Ей Богу, ничего святого у людей не осталось.
Не богохульствуйте сегодня грех, вся страна мироточит
-1
Есть мнение
05 МАРТ 17:23 #76
Есть мнение
Люба
[censored]ы! Вам про ремонт дорог, а вы в фашистов играете! срите в сартирах, а не здесь!
Ей Богу, ничего святого у людей не осталось.
-3
БЕГония
05 МАРТ 17:15 #75
БЕГония
плохиш
БЕГония...
плохиш
БЕГония...
Радует, радует! А я всегда говорила, придет тепло и пойдет работа! На выходные уезжала из города, хочу сказать, друзья, собственными глазами видела - идет, идет работа[/quote]
В сторону Стародуба ездили?[/quote]
Пока нет, но подумаю....[/quote]
Так быстро ответили, дежурите на сайте, на смене?[/quote]
[quote name="плохиш"][quote name="БЕГония..."][quote name="плохиш"][quote name="БЕГония..."]Радует, радует! А я всегда говорила, придет тепло и пойдет работа! На выходные уезжала из города, хочу сказать, друзья, собственными глазами видела - идет, идет работа
В сторону Стародуба ездили?
Пока нет, но подумаю....
Так быстро ответили, дежурите на сайте, на смене?
Дежурный но только по стаканчикам а ваша реакция поражает. Детей наверное у вас много! В том числе и на БТ
-5
КакТуз
05 МАРТ 17:07 #74
КакТуз
Я вот не помню, чтоб при прежней власти дорожники так суетились, а вот сейчас за них взялись и спрашивают как следует, поэтому дело движется. Скоро будем ездить по обновленным дорогам!
0
Наставник
05 МАРТ 16:59 #73
Наставник
Правильно им губернатор говорил. Вот пока не сказали, что пойдут на биржу - не кто не суетился!
-1
Лелик
05 МАРТ 16:48 #72
Лелик
А Местный кроме "Комсомольца", который по сути не комсомолец ( с такими как он сов.власть закончилась бы не начинаясь)',что нибудь еще читает или он его и пишет сам- в каждом комментарии цитирует
0
Леприконсы
05 МАРТ 16:46 #71
Леприконсы
[/quote]
"А не процитировать ли мне кого-либо из великих, - задумчиво потеребил усы "Местный житель", открывая подшивку панихинского "Комсомольца...[/quote]
там цитировать некого, вся газета пишется одним человечком, точнее его желчной недо конца пропитой печенью...
1
Царь
05 МАРТ 16:44 #70
Царь
Царь едет, дорогу царю)