Вторник, 23 декабрь 2025, 16:13

Красногорец сдал по чернобыльской программе столовую

Красногорец сдал по чернобыльской программе столовую
Теперь ему придется вернуть в казну 3,6 млн рублей

В ходе прокурорской проверки установлено, что 40-летний житель д. Селец Красногорского района Брянской области в июле 2011 года оформил в собственность нежилое здание, использовавшееся ранее как столовая местным сельхозпредприятием.

Хитрец оформил его в собственность как жилой дом и незаконно получил за него компенсацию в размере 2,4 млн рублей.

Когда обман раскрылся, на мужчину завели уголовное дело. об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Красногорский районный суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с него компенсации материального ущерба за утраченное вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС имущество.

Кроме того, суд взыскал с него в пользу РФ проценты за пользование денежными средствами в размере 1,2 млн рублей. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

38
зима
09 МАРТ 14:45 #230
зима
Шура, пилите гирю - она ,возможно, золотая!
66
ОБРУБ. ЖИТЕЛИ
17 ФЕВ 21:26 #229
ОБРУБ. ЖИТЕЛИ
Видели ли вы как на ОБРУБИ спилили олешник. Пилила команда Михаила Семенченко великого лесничего, как писали о нём. Пни высотой по метру. Он надеется что сгниют сами? Так это ж надо чтоб сто лет прошло! Где природоохранная прокуратура.? Если меры не будут приняты по расчистке спиленной территории фотографии уйдут во все СМИ области и администрацию. области, а также в разные телепередачи. Говорят он так всюду пилит. Так что же это за варварство такое?
8
Дима
16 ФЕВ 16:21 #228
Дима
Отлично. Пусть люди получают или жаба давит. Им ещё и выплаты будут к 9 мая. Глава Любовшо давно в одноклассниках показала какая медаль к 75 летию Победы.
9
К слову
16 ФЕВ 01:46 #227
К слову
Медали раздают ветеранам. Вот только какие не говорят. Да и ветеранов то у нас уже нет. Остались труженики тыла, малолетние узники, ветераны труда. Парадокс. дают всем подряд, кто попросит, а не кто заслужил или заработал. знакомым, друзьям, даже тем, кто потом говорит, что не знает за что ему дали
34
зима
01 ФЕВ 20:57 #226
зима
а что нового в нашем поселке?
-6
Зашедший
19 ЯНВ 18:41 #225
Зашедший
Здравствуйте, с Крещением Господним Всех! А как получилось, чтобы мошенники смогли снять с карточки деньги у пострадавшей? Это могло бы предостеречь других.
-16
Ужас.
16 ЯНВ 19:50 #224
Ужас.
У нас в Красной Горе мошенники сняли с карточки у учительницы школы 1 большую сумму денег.
24
Зашедший
12 ЯНВ 23:34 #223
Зашедший
Почему-то нету тем для обсуждений?
5
Дима
01 ЯНВ 17:46 #222
Дима
Что за поваленные сосны на площади в Красной Горе? Такой бредятины не было даже при прежних главах. Кому такая глупость пришла в голову ?
31
Снегурочка
30 ДЕК 06:54 #221
Снегурочка
Украшения у всех разные, но все сосёнки красивые! Только дождь и ветер немного подпортили. Обидно, что некоторые комментаторы ( я о Директоре) портят настроение хуже, чем зимний дождик! Ведь всё делалось от души!
-17
К слову
29 ДЕК 23:53 #220
К слову
Можно подумать тысячи на украшение пошли. Накрутили конфет коробок мишуры и уже красиво. И сосны красивые. А конкурс у школ был. Только результатов ещё нет. Не успели, а обещали к 25 объявить. Наверное сразу после каникул будет.
29
Просто Я
29 ДЕК 18:39 #219
Просто Я
Милые Красногорцы хватит ругаться и ссориться , неважно кто украшал сосны за чей счёт украшали.Спасибо всем.Сделали такую красоту У нас никогда такой красоты на площадь к празднику не было. Ведь старались для себя.Все оригинально и прекрасно.Всех с наступающим,здоровья,успехов,удачи вам.
26
!!!
29 ДЕК 08:57 #218
!!!
зима
интересно, как только власть упоминает кто-то точас комментарий исчезает
И я о том же!
31
!!!
29 ДЕК 08:56 #217
!!!
зима
да нет ненависти, просто у нас все делается через одно место. Можно было какой-нибудь конкурс среди школ объявить на лучшую елку, премии за лучшее оформление. Украшали бы кто чем может, может и купили бы сами, а не за премии, а вот премии потом за энтузиазм и старание и денег не надо было бы столько тратить, и люди не судачили бы. А у нас все в тихоря, мутно- вот и результат.
Это ответ на мой комментарий, а сам комментарий уже удалён! Почему!? Разве были оскорбления или ещё что-то? Удалите лучше комментарии этого пустозвона - директора ( если он действительно директор), который судит своих коллег- педагогов, вот его и давит жаба
( его слова, пусть их себе и забирает)! Очень некрасиво!
25
зима
29 ДЕК 07:50 #216
зима
да нет ненависти, просто у нас все делается через одно место. Можно было какой-нибудь конкурс среди школ объявить на лучшую елку, премии за лучшее оформление. Украшали бы кто чем может, может и купили бы сами, а не за премии, а вот премии потом за энтузиазм и старание и денег не надо было бы столько тратить, и люди не судачили бы. А у нас все в тихоря, мутно- вот и результат.