Вторник, 23 декабрь 2025, 16:12

Красногорец сдал по чернобыльской программе столовую

Красногорец сдал по чернобыльской программе столовую
Теперь ему придется вернуть в казну 3,6 млн рублей

В ходе прокурорской проверки установлено, что 40-летний житель д. Селец Красногорского района Брянской области в июле 2011 года оформил в собственность нежилое здание, использовавшееся ранее как столовая местным сельхозпредприятием.

Хитрец оформил его в собственность как жилой дом и незаконно получил за него компенсацию в размере 2,4 млн рублей.

Когда обман раскрылся, на мужчину завели уголовное дело. об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Красногорский районный суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с него компенсации материального ущерба за утраченное вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС имущество.

Кроме того, суд взыскал с него в пользу РФ проценты за пользование денежными средствами в размере 1,2 млн рублей. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

32
зима
28 ДЕК 21:10 #215
зима
интересно, как только власть упоминает кто-то точас комментарий исчезает
-34
Директор.
28 ДЕК 19:03 #214
Директор.
Подготовили учителя за чей счет.За тот счет которые денежки им выделил директо.И даже если они покупали за свой счет , по предоставленным ими чекам директор все им оплатил.
35
Учитель
28 ДЕК 05:25 #213
Учитель
Директор.
Чепуху не городите, чтоб учителя за свой счёт сосны украшали.Да их жаба задавит грудная. Сосны срубили потому что они мешали газопроводу.
. Как Вам не стыдно! Украшения все подготовили педагоги! Научитесь общаться и верить людям, диреХтор! С Новым годом! Желаю Всем побольше доброты в наступающем году!
-28
Директор.
27 ДЕК 21:22 #212
Директор.
Чепуху не городите, чтоб учителя за свой счёт сосны украшали.Да их жаба задавит грудная. Сосны срубили потому что они мешали газопроводу.
27
!!!
27 ДЕК 12:12 #211
!!!
Житель
классОдну елку первой школе, вторую второй школе, третью любовшо, четвертую ... и всем по одной елке. Красота, за чей счет? А так все нормально, только любовщо по барабану, что там в красной горе, им интересно что в Любовшо. Вот так за чужой счет наводят красоту. Но приятно что в центре красиво. А кто сказал что школы украшали елочки за свой счёт. Были выделены средства для украшения ёлочка.И почему столько яда и желчи.Ведь так красиво,всем хочется праздника.Хватит искать во всем хорошем плохое.И за какой чужой счёт украшают Красную Гору?Покажите этот чужой счет?Ау ты где чужой счет!!!Нашим Красногорцам никогда не угодишь.Везде хотят все очернить и грязью облить.Ну ведь так красиво и празднично выглядит наша Красная Гора.
Сосны украшали педагоги за свой счёт! Зачем только их столько срубили!
-27
Житель
26 ДЕК 21:11 #210
Житель
класс
Одну елку первой школе, вторую второй школе, третью любовшо, четвертую ... и всем по одной елке. Красота, за чей счет? А так все нормально, только любовщо по барабану, что там в красной горе, им интересно что в Любовшо. Вот так за чужой счет наводят красоту. Но приятно что в центре красиво.
А кто сказал что школы украшали елочки за свой счёт. Были выделены средства для украшения ёлочка.И почему столько яда и желчи.Ведь так красиво,всем хочется праздника.Хватит искать во всем хорошем плохое.И за какой чужой счёт украшают Красную Гору?Покажите этот чужой счет?Ау ты где чужой счет!!!Нашим Красногорцам никогда не угодишь.Везде хотят все очернить и грязью облить.Ну ведь так красиво и празднично выглядит наша Красная Гора.
8
Монолит
26 ДЕК 15:15 #209
Монолит
А что глава Любовшо ёлку не купила?
19
класс
25 ДЕК 22:38 #208
класс
Одну елку первой школе, вторую второй школе, третью любовшо, четвертую ... и всем по одной елке. Красота, за чей счет? А так все нормально, только любовщо по барабану, что там в красной горе, им интересно что в Любовшо. Вот так за чужой счет наводят красоту. Но приятно что в центре красиво.
16
Житель
24 ДЕК 20:31 #207
Житель
Ух ты какую красоту навели на центре Красной Горы.Молодцы.Вот только снега не хватает.
-16
2222
08 ДЕК 21:33 #206
2222
жалко хорошая студенческая столовая была.а доброцен лучше
9
1965
08 ДЕК 21:23 #205
1965
значит тряпки качественные.от них диареи не будет.
8
1965
08 ДЕК 20:27 #204
1965
зато качество тряпок хорошее.от них поноса не бывает.
-18
08 ДЕК 16:17 #203
А В Брянске была столовая на Площади Партизан,теперь там тряпками по космическим ценам торгуют,
-10
1965
08 ДЕК 15:50 #202
1965
говорят там очень качественные и дешевые продукты.и тушенка классная.и кетчуп.
28
Кумлякин
07 ДЕК 11:10 #201
Кумлякин
Где же за дёшево купишь хорошего