Вторник, 16 декабрь 2025, 19:51

Силуанов: к 2024 году средняя пенсия составит 20 тысяч рублей

Силуанов: к 2024 году средняя пенсия составит 20 тысяч рублей
А размер пенсий по старости увеличится на 1 тысячу рублей

В Брянской области и других регионах не утихают споры о предстоящем повышении пенсионного возраста. Этот законопроект находится на рассмотрении в государственной думе.

Как сообщает ИА REGNUM, глава Минфина Антон Силуанов пообещал значительный рост пенсий неработающим пенсионерам.

- К концу шестилетнего периода — в 2024 году — мы ожидаем размер средней пенсии порядка 20 тыс. рублей, с ростом уровня 2018 года на 35%», — сказал министр в ходе парламентских слушаний.

А размер пенсий по старости неработающим пенсионерам, по его словам, в 2019 году увеличится на сумму в среднем 1 тысячу рублей. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

0
ништяк
09 ИЮЛЬ 17:23 #3
ништяк
благодетель
1
Фууу
09 ИЮЛЬ 17:20 #2
Фууу
Хоть бы не позорились!!!
1
Евгений Вольнов
09 ИЮЛЬ 17:18 #1
Евгений Вольнов
COMMENT_TEXT_QUOTE
К концу шестилетнего периода — в 2024 году — мы ожидаем размер средней пенсии порядка 20 тыс. рублей
при долларе в 1000 деревянных. Напоминает Павлова и его реформу, когда за одну ночь у сов граждан украли все сбережения в Сбере