Вторник, 19 март 2024, 14:39

Умер брянский криминалист, ловивший маньяка-убийцу Чикатило

2587
Умер брянский криминалист, ловивший маньяка-убийцу Чикатило
Виктор Бураков умер на 71-м году жизни

В Ростове-на-Дону ушел из жизни наш известный земляк - генерал-майор милиции в отставке Виктор Васильевич Бураков. Он скончался на 71-ом году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Ростовской области.

Виктор Васильевич родился 18 августа 1946 года в Брянской области. Трудовую деятельность начал в 1978 году после окончания Волгоградской высшей следственной школы милиции.

Брянский эксперт-криминалист играл ведущую роль в операции «Лесополоса». С его помощью был задержан серийный убийца Андрей Чикатило.

С августа 1994 года Виктор Бураков занимал должность замначальника ГУВД Ростовской области, а через два года после чеченской командировки стал генерал-майором милиции. 

Прощание с Виктором Васильевичем состоится сегодня, 22 июля, на Северном кладбище города Ростова-на-Дону.

Редакция «БрянскToday» выражает соболезнование родственникам нашего известного земляка.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
я грущик а не робот!
23 ИЮЛЬ 07:45 #5
я грущик а не робот!
Vox populi
дружище,ты перепутал лет этак на 20.чикатило-это эпоха лихих 90[/quote]Ты сам-то в 90-х ещё, наверное, на горшок ходил? Чику арестовали в 1990-м.
ну 80х
2
Vox populi
23 ИЮЛЬ 00:22 #4
Vox populi
дружище,ты перепутал лет этак на 20.чикатило-это эпоха лихих 90[/quote]

Ты сам-то в 90-х ещё, наверное, на горшок ходил? Чику арестовали в 1990-м.
-3
Я грущик а не робот!
23 ИЮЛЬ 00:15 #3
Я грущик а не робот!
?
Вечный покой. Почему-то к милиционерам 60 - 85 годов в душе уважение. К нынешним полицаям; страх, недоверие, ненависть, все что угодно но не доверие.
дружище,ты перепутал лет этак на 20.чикатило-это эпоха лихих 90
1
Vox populi
23 ИЮЛЬ 00:00 #2
Vox populi
?
Вечный покой. Почему-то к милиционерам 60 - 85 годов в душе уважение. К нынешним полицаям; страх, недоверие, ненависть, все что угодно но не доверие.

Потому, что со словом полиция у русского человека связаны негативные ассоциации.
10
?
22 ИЮЛЬ 18:09 #1
?
Вечный покой.
Почему-то к милиционерам 60 - 85 годов в душе уважение. К нынешним полицаям; страх, недоверие, ненависть, все что угодно но не доверие.