Пятница, 26 апрель 2024, 14:02

В Брянске пройдет очередной митинг против пенсионной реформы

2968
В Брянске пройдет очередной митинг против пенсионной реформы
Коммунисты соберутся на старом аэропорту

В предстоящую субботу, 22 сентября, в Брянске коммунисты соберутся на четвёртый митинг против повышения пенсионного возраста. Он пройдёт в одиннадцать часов утра на территории старого аэропорта. Напомним, ранее активисты регионального отделения КПРФ требовали предоставить им площадку на Кургане Бессмертия.

Однако городская администрация ответила отказом, объяснив его тем, что место занято. Тогда коммунисты обратились в Советский районный суд с требованием признать незаконными действия мэрии по отказу в согласовании митинга.

Но им отказали в удовлетворении иска. В итоге организаторы акции были вынуждены согласиться на старый аэропорт.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Костя Глист
21 СЕН 13:58 #36
Костя Глист
vlad 68
на 14 октября перенесли?


Да, в связи с ухудшением погоды.
3
местный житель
21 СЕН 06:45 #35
местный житель
Димас
Коммунисты,а почему вы это проглотили в третий раз,опять на помойке митинг!!!Других действий не знаете,только в суд подать иск???

а вы предлагаете идти поперек закона и провести митинг на том месте, где нет согласования с органами местного муниципалитета - брянской ГА, где нибудь в центре города Брянска, и сразу же нарваться на предусмотренный за такое действие штраф на организатора митинга до 400 тысяч рублей
-3
СССР
21 СЕН 00:31 #34
СССР
В чем смысл митингов, ну постоит допустим даже 10000 человек. Дальше что ? Потом пойдут все домой и утром на работу. Даю 100% что пенсионную реформу примут и наш народ постепенно привыкнет, и вся эта суета вокруг пенсий сама сойдет на нет.
9
NAUTILUS
20 СЕН 23:27 #33
NAUTILUS
Пора уже увеличивать пенсионный возраст до 90 лет! Надо как в Европе!
-4
Бpянць|
20 СЕН 22:16 #32
Бpянць|
А митингующие не в курсе, что за пенсионной реформой стоят конкретные люди. И выступать надо, в первую очередь, против них. Зло сидит в них. Не будьте идиoтaми..
-2
Димас
20 СЕН 21:51 #31
Димас
Коммунисты,а почему вы это проглотили в третий раз,опять на помойке митинг!!!Других действий не знаете,только в суд подать иск???
0
местный житель
20 СЕН 20:06 #30
местный житель
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Постановление пленума Верховного суда РФ по делам экстремистской направленности изменит судебную практику и позволит отличить реальный экстремизм от мнимого, считает председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.
Лайкнул — в тюрьму. Что стоит за уголовными делами по статье 282
Пленум Верховного суда РФ в четверг принял постановление с рекомендациями для судей при рассмотрении дел экстремистской направленности. Новая редакция постановления призывает судей оценивать контекст опубликованной в интернете информации, признанной экстремистским, личность автора, его соцсети. ВС РФ разъяснил, что экстремистский пост не является поступлением без прямого умысла на разжигание ненависти и вражды и призвал суды более взвешенно подходить к рассмотрению таких дел.
"Сложно переоценить значение новых поправок в постановление ВС РФ. Можно сказать, что здравый смысл одержал победу над формальным подходом", — сказал Груздев РИА Новости. Он считает постановления пленума ВС реакцией на выявленные "перегибы" в правосудии. Необходимо достичь единообразного понимания судами норм права, добавил Груздев, ведь посты в соцсетях, на первый взгляд обладающие признаками разжигания ненависти и вражды, не могут считаться преступлением, если они не представляют никакой опасности для общества, написаны и опубликованы без прямого умысла.
"Теперь судебная практика по таким делам изменится, определена четкая методика работы: анализу нужно подвергать не только отдельный пост, но и весь профиль пользователя в соцсети, охват аудитории его страницы и другие аспекты. Нельзя безоговорочно доверять заключениям неких "экспертов": только суд делает окончательный вывод об экстремистской деятельности подсудимого. Отделять настоящий экстремизм, действительно представляющий общественную опасность, от мнимого — вот что по-настоящему важно. Уголовные наказания за неудачные шутки или глупые высказывания недопустимы", — отметил председатель правления АЮР.
РИА Новости https://ria.ru/society/20180920/1528974901.html
7
Леонидович
20 СЕН 18:39 #29
Леонидович
Бpянць|
...В пятницу в Москве закончила работу миссия МВФ. В заключительном заявлении по итогам работы дается набор рекомендаций российскому правительству..... В последнем абзаце в заявлении фонда стоит рекомендация провести пенсионную реформу с повышением пенсионного возраста. «И, наконец, пенсионная реформа, предусматривающая законодательное повышение возраста выхода на пенсию, способствовала бы смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда, в то время как надлежащим образом разработанное бюджетное правило позволило бы защитить конкурентоспособность посредством ослабления влияния волатильных цен на нефть на обменный курс», — говорится в сообщении МВФ. (Газета.ру - а теперь внимание! дата этой публикации - 19 мая 2017 года)К чему ты намолотил столько xpeни?

К тому, что не надо дурить людям головы и обзывать пенсионный дефолт обанкротившейся недодержавки "РЕФОРМОЙ" - Хоть с МВФ, хоть с Массадом...
-3
Бpянць|
20 СЕН 17:13 #28
Бpянць|
местный житель
Бpянць|А митингующие не в курсе, что за пенсионной реформой стоят конкретные люди. И выступать надо, в первую очередь, против них. Зло сидит в них. Не будьте идиoтaми..а конкретные люди это правительство РФ, которое назначает президент РФ, и, наконец, сам президент РФ:"Россия давно не берет кредиты у МВФ, но его влияние на российскую экономику по-прежнему велико. Сотрудники фонда встречаются с чиновниками и экспертами, указывают на недочеты и дают советы. В пятницу фонд рекомендовал правительству повысить пенсионный возраст. Схожие рекомендации МВФ выдал Украине, которая на днях презентовала концепцию пенсионной реформы. В пятницу в Москве закончила работу миссия МВФ. В заключительном заявлении по итогам работы дается набор рекомендаций российскому правительству..... В последнем абзаце в заявлении фонда стоит рекомендация провести пенсионную реформу с повышением пенсионного возраста. «И, наконец, пенсионная реформа, предусматривающая законодательное повышение возраста выхода на пенсию, способствовала бы смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда, в то время как надлежащим образом разработанное бюджетное правило позволило бы защитить конкурентоспособность посредством ослабления влияния волатильных цен на нефть на обменный курс», — говорится в сообщении МВФ. (Газета.ру - а теперь внимание! дата этой публикации - 19 мая 2017 года)

К чему ты намолотил столько xpeни?
10
местный житель
20 СЕН 16:50 #27
местный житель
Бpянць|
А митингующие не в курсе, что за пенсионной реформой стоят конкретные люди. И выступать надо, в первую очередь, против них. Зло сидит в них. Не будьте идиoтaми..

а конкретные люди это правительство РФ, которое назначает президент РФ, и, наконец, сам президент РФ:
"Россия давно не берет кредиты у МВФ, но его влияние на российскую экономику по-прежнему велико. Сотрудники фонда встречаются с чиновниками и экспертами, указывают на недочеты и дают советы. В пятницу фонд рекомендовал правительству повысить пенсионный возраст. Схожие рекомендации МВФ выдал Украине, которая на днях презентовала концепцию пенсионной реформы.
В пятницу в Москве закончила работу миссия МВФ. В заключительном заявлении по итогам работы дается набор рекомендаций российскому правительству.....
В последнем абзаце в заявлении фонда стоит рекомендация провести пенсионную реформу с повышением пенсионного возраста.
«И, наконец, пенсионная реформа, предусматривающая законодательное повышение возраста выхода на пенсию, способствовала бы смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда, в то время как надлежащим образом разработанное бюджетное правило позволило бы защитить конкурентоспособность посредством ослабления влияния волатильных цен на нефть на обменный курс», — говорится в сообщении МВФ. (Газета.ру - а теперь внимание! дата этой публикации - 19 мая 2017 года)
8
Великий Ленин
20 СЕН 16:15 #26
Великий Ленин
митинги -зло.Погромы - наше всё
9
амадестус
20 СЕН 15:33 #25
амадестус
?
И как всегда об этом узнают только лишь малочисленные читатели БТ. Ни на одном столбе остановки общественного транспорта, ни в почтовом ящике, ни на входной двери в подъезд, ни где не будет информации об этом митинге!!! Потому что Зюганов уже продался ЕР.

Таким как ты хоть на лбу напиши, все-равно кроме как сидения на диване и критики в адрес всех и вся от "таких" не добьешься.
-6
vlad 68
20 СЕН 15:06 #24
vlad 68
красный буй
Организаторы решили перенести митинг на второе воскресенье октября. Так что в субботу можно не приходить. Читайте завтра большое интервью Понасова.


на 14 октября перенесли?
20
Ольга
20 СЕН 15:03 #23
Ольга
такое впечатление что мы все рабы, делаем себе назло, живём всё хуже и хуже......хуже некуда....
6
местный житель
20 СЕН 14:42 #22
местный житель
красный буй
Организаторы решили перенести митинг на второе воскресенье октября. Так что в субботу можно не приходить. Читайте завтра большое интервью Понасова.

вот только провокаций не нужно....
http://kprf32.com/