Напомним, недавно в Брянске прошёл VII Славянский международный экономический форум. В его рамках состоялась игра, в которой студенты попробовали создать первый обитаемый комплекс на Луне. Один из лучших проектов получился у учащихся брянского филиала РАНХиГС. Над ним работали Никита Азарченков, Антон Пашко, Евгений Стрельцов, Владислав Потоцкий, Елизавета Филенкова и Екатерина Чужикова.
Студенты предложили создать базу на Луне к 2035 году. По словам руководителя проекта Евгения Стрельцова, предполагается, что на станции вахтовым методом могут проживать десять человек.
— Мы разработали концепцию министерства «Межпланетных отношений», а также его взаимоотношения с другими структурами. Придумана и система информационной безопасности.

Отдельно были разработаны правовые документы. Они будут регулировать взаимоотношения между субъектами в новых условиях, - рассказал студент