Четверг, 25 апрель 2024, 06:40

В Брянске обещают повысить зарплату учителям и работникам культуры

2579
В Брянске обещают повысить зарплату учителям и работникам культуры
Индексация составит в среднем 12 процентов

В Брянске в следующем году запланировано увеличение зарплаты работникам культуры в среднем на 12%. Об этом сообщил начальник городского управления культуры Владимир Севченков. Также ожидается рост заработных плат в отрасли образования.

В первую очередь индексация коснётся сотрудников учреждений дополнительного образования. Заложены средства на прохождение учителями медосмотров, на дооснащение медкабинетов в школах, организацию отдыха в лагерях и ремонт.

Из городского бюджета на образование выделят 1,6 миллиарда рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
kamik
15 НОЯ 13:53 #11
kamik
АЗЛК
С.К.Возняк"Запланировано" и "обещенно"- не значит,что дадут. Или директору повысят на 23% а методисту на 1%. А всего на 12% получится.Не совсем так. Обычно администрацию школ считают отдельно, а зарплату учителей отдельно. Обычно когда говорят о повышении учителям, то и повышают учителям. Как в культуре не знаю. Возможно похоже, возможно нет. Тут другой вопрос. Когда будут повышать, то как это сделают. Всем учителям и педагогам дополнительного образования повысят на 12% в равной пропорции? Или это отдадут на откуп учреждениям просто увеличив общий фонд зарплаты школы или какой другой организации на 12%?

Касательно: "Когда будут повышать, то как это сделают" подразумеваю, что с родительского комитета пойдут средства. И не важно, что мы сами выбираем родительский комитет, но он постоянно должен. Кому-? подскажите
0
Андрей
15 НОЯ 13:24 #10
Андрей
А какие сейчас в Брянске средние зарплаты ?
4
АЗЛК
15 НОЯ 11:58 #9
АЗЛК
С.К.Возняк
"Запланировано" и "обещенно"- не значит,что дадут. Или директору повысят на 23% а методисту на 1%. А всего на 12% получится.

Не совсем так. Обычно администрацию школ считают отдельно, а зарплату учителей отдельно. Обычно когда говорят о повышении учителям, то и повышают учителям. Как в культуре не знаю. Возможно похоже, возможно нет. Тут другой вопрос. Когда будут повышать, то как это сделают. Всем учителям и педагогам дополнительного образования повысят на 12% в равной пропорции? Или это отдадут на откуп учреждениям просто увеличив общий фонд зарплаты школы или какой другой организации на 12%?
2
Аллах Акбар
15 НОЯ 10:06 #8
Аллах Акбар
«Введение “налога на смерть” было бы не настолько выгодно для государства, как повышение пенсионного возраста, – отмечает эксперт по налогам, руководитель портала “Упрощенка” Николай Епихин. – Повышение пенсионного возраста может привести к тому, что многие люди вообще не успеют выйти на пенсию, и платить им не придётся. А смерть пока неизбежна, и государству придется оплачивать часть похоронных услуг. С другой стороны, государство уже и так несет траты на эти услуги, а налог может их компенсировать частично или полностью. Кстати, власти смогут аргументированно обосновать необходимость такой меры, ведь многие пожилые граждане копят средства на похороны, а некоторые даже приобретают могильные участки и ухаживают за ними. Налог как бы даст моральное право переложить эти заботы на плечи государства».
14
...
15 НОЯ 10:00 #7
...
должны поднять! в марте выборы!!! какие ещё идиоты могут голосовать по приказу...
9
Степаныч ©
15 НОЯ 09:45 #6
Степаныч ©
/В Брянске в следующем году запланировано увеличение зарплаты работникам культуры в среднем на 12%. Об этом сообщил начальник городского управления культуры Владимир Севченков. Также ожидается рост заработных плат в отрасли образования./
Учитывая сообщение от "Брянского объектива" - "Средства на развитие культуры Брянской области будут сокращены." - возникает вопрос - за счёт чего или кого поднимут зарплаты? Или это хорошо замаскированная "оптимизация"? Сократить численность работников и "освободившиеся" средства пустить на повышение зарплат оставшимся?
11
С.К.Возняк
15 НОЯ 09:42 #5
С.К.Возняк
"Запланировано" и "обещенно"- не значит,что дадут. Или директору повысят на 23% а методисту на 1%. А всего на 12% получится.
8
Фак
15 НОЯ 09:19 #4
Фак
Вот, чем хороши такие новости , получат повышения в бабле только сотрудники культуры и образования, которые руководят «кодами культуры и образования» в РФ , а это невежество, серость и мракобесие, все остальные сотрудники будут исполнять поручения от руководителей и тихо молчать, срывая свою ущербность на учениках. С уважением, Sergio
10
вап
15 НОЯ 09:10 #3
вап
Вы в суммовом выражении представляете что такое повышение на 12%??? это на 1000? Просто смешно-ни в чем себе не отказывайте!
10
Игорь А
15 НОЯ 08:45 #2
Игорь А
Когда работникам водоканала поднимут? 8 лет не поднимали, слесаря 18т! Как жить?!
13
Аллах Акбар
15 НОЯ 08:44 #1
Аллах Акбар
А налоги на 30%.