Суббота, 20 апрель 2024, 15:41

Брянские школы оштрафовали за несоблюдение санитарных норм

2774
Брянские школы оштрафовали за несоблюдение санитарных норм
Руководителям учреждений придётся заплатить 131 тысячу рублей

В Брянской области с начала учебного года сотрудники Роспотребнадзора провели проверки в 28 детсадах и 18 школах. За несоблюдение требований санитарного законодательства при организации питания выписали 50 штрафов на 131 тысячу рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. В учреждениях нарушались технологии приготовления блюд и требования, предъявляемые к санитарно-противоэпидемическому режиму.

Также в ходе проверок взяли несколько сотен проб блюд. Все они соответствовали гигиеническим нормативам.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

9
Школьник
19 НОЯ 14:36 #12
Школьник
Чего налетели, спасибо , что проверяют! Не роспотребнадзор объедает детей, а на халяву в школьной столовой постоянно питается директор, и с поварами сумками тащит продукты соцпедагог, который ведет питание детей! Вот кого проверить надо!
3
Просто спросить
19 НОЯ 08:43 #11
Просто спросить
"Провели проверки в 28 детсадах и 18 школах" и "в ходе проверок взяли несколько сотен проб блюд" - есть ходили?
4
Вопрос
18 НОЯ 23:11 #10
Вопрос
"...взяли несколько сотен проб блюд"
это сколько родители денег на эти пробы блюд скинулись?
-1
18 НОЯ 21:15 #9
родители
Если б все мясо кинули в кастрюлю! Зачастую к себе в сумку! И не только мясо!
Этому учат в профтехучилище.С совка.Гляньте на ряху одного студента.Надысь коркой купленной тряс.Он ни дня не был на практике.А уже натрепал такую,будто там работает лет двадцать.Это чтоб потом не говорили,что ворует.И тырить.
19
обзор
18 НОЯ 20:37 #8
обзор
не тех проверяете проверяйте закупки поставляемых продуктов и цены на продукты а то сильно завышены
12
Корень
18 НОЯ 17:29 #7
Корень
На самом деле "грешок" имеется:плохо моют посуду, дети жалуются на школьное питание, подают еду в холодном виде...
16
 Рабочий БМЗ.
18 НОЯ 15:45 #6
Рабочий БМЗ.
Грабить нищие школы, а навести порядок дармоедам из надзора слабо.
19
родители
18 НОЯ 14:48 #5
родители
Если б все мясо кинули в кастрюлю! Зачастую к себе в сумку! И не только мясо!
7
18 НОЯ 14:41 #4
Как это, как это
То есть технологии приготовления блюд нарушались, а сами блюда соответствуют всем нормам.....Тогда что это за технология, если ее можно нарушать без ухудшения конечного результата. Или так проверяли....

Рубили мясо и овощи на одной доске разделочной.Потом кинули в кастрюлю и всё поставили на плиту для приготовления супа
борща.Так пойдёт?
4
Шутники...
18 НОЯ 13:12 #3
Шутники...
У девочки на фото аж дыхание перехватило.... Ей там горчицы незаметно на вилку намазали, что ли?
16
Как это, как это
18 НОЯ 12:36 #2
Как это, как это
То есть технологии приготовления блюд нарушались, а сами блюда соответствуют всем нормам.....Тогда что это за технология, если ее можно нарушать без ухудшения конечного результата. Или так проверяли....
25
?.,
18 НОЯ 11:50 #1
?.,
Вот если бы оштрафовали руководителей, да с зарплаты. А так, лучше бы эти деньги пустили на санитарно-противоэпидимический режим, а не отнимали от и так нищего образования.