Четверг, 25 апрель 2024, 01:21

Брянцы требуют защитить спасителя редких беркутов: мужчине грозит тюрьма

4794
Брянцы требуют защитить спасителя редких беркутов: мужчине грозит тюрьма
В сети появилась петиция в поддержку Владимира Иванчекова

Мы уже писали о 57-летнем брянце Владимире Иванчекове, которому грозит тюрьма за спасение редких беркутов. Неравнодушные граждане создали петицию с призывом освободить мужчину от уголовной ответственности.

Напомним, что дело о незаконном содержании диких животных рассмотрят в Брасовском суде Брянской области. По версии следствия, мужчина долгие годы незаконно содержал трёх беркутов, занесённых в Красную книгу РФ.

Брянцу, который на протяжении 15 лет лечил беркутов-инвалидов на территории своей дачи в посёлке Локоть, теперь грозит штраф в 1 миллион рублей и до трёх лет лишения свободы.

«Две особи редкой птицы, которых изъяли сотрудники правоохранительных органов, погибли! Человек, приносивший такую пользу и делавший добро, не может быть осуждён!» - написал автор петиции.

Фигурант уголовного дела уверяет, что пытался определить птиц в зоопарки и брянский заповедник, но там отвечали, что условий для содержания беркутов нет. В итоге в хозяйство Иванчекова в его отсутствие нагрянули надзирающие органы.

Птиц упаковали в перемотанную скотчем коробку и увезли. Два беркута погибли - один от асфиксии, другой от шока после транспортировки. Природоохранная прокуратура установила, что в гибели краснокнижных птиц виновата сотрудница заповедника «Брянский лес».

Женщину оштрафовали на 15 тысяч рублей, но ни о каком тюремном заключении речи не идёт, в отличие от Иванчекова. Добавим, что петицию пока подписали 18 человек.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Нина
27 ФЕВ 21:58 #20
Нина
Отстаньте шакалы от мужика. Вы хоть один был в лесу описывать места не хватит. А доблестная лесная прокуратура что сделала в защиту леса. Что вы оставите после себя только наверно счет в банке. Стыдно былобы даже начинать это дело. Я теперь должна ребенку сказать не трогай раненых птиц брось и уйди. Дети не поймут нас взрослых. Одумайтесь какой Вы подаете пример.
1
27 ФЕВ 04:15 #19
Доблестные менты опять провели супер профессиональную операцию и задержали особо опасного преступника Иванченкова. Других преступников в Брянской области уже видно не осталось и теперь полицаи взялись за орнитологов. Браво брянским полицаям. А вообще разогнать бы вас к едреной матери со всей вашей протухшей властью, чтобы и птицы и люди могли жить. И жить свободно!
6
Адвокат Арсанов А.С.
15 ФЕВ 01:12 #18
Адвокат Арсанов А.С.
Здравствуйте, Владимир Иванчеков!
Если Вы нуждаетесь в профессиональной помощи опытного адвоката по уголовным делам, то можете обратиться ко мне.
Я оказываю помощь по уголовным делам любой сложности.
Внимательно ознакомлюсь с Вашим делом, и буду защищать Вас на стадии предварительного следствия и в суде, используя большой опыт, знания и связи.
Вы можете связаться со мной по телефону +7 962 143 7777.
Бесплатно.
С уважением, адвокат Арсанов Арсен.
www.ak2boka.ru
4
не блоггер
14 ФЕВ 20:17 #17
не блоггер
Сергей Косенко
Несправедливо может получиться… Имеются свидетельства того, что Владимир Михайлович Иванченков – добросовестный любитель птиц, сотрудничавший с природоохранными организациями. Вот лишь одна выдержка из книги «Редкие и уязвимые виды растений и животных Неруссо-Деснянского физико-географического района», изданной заповедником "Брянский лес" в 1997 году:«В середине декабря 1992 г. в окрестностях пос. Локоть Брасовского района браконьеры подстрелили кочующего беркута. Ослепшую птицу с перебитым крылом полтора года содержал в неволе и пытался выходить местный орнитолог-любитель В. М. Иванченков. В июне 1994 г. этот беркут был передан Московскому зоопарку.» (с. 168)
вот же время шакалье.
10
Сергей Косенко
14 ФЕВ 11:49 #16
Сергей Косенко
Несправедливо может получиться… Имеются свидетельства того, что Владимир Михайлович Иванченков – добросовестный любитель птиц, сотрудничавший с природоохранными организациями. Вот лишь одна выдержка из книги «Редкие и уязвимые виды растений и животных Неруссо-Деснянского физико-географического района», изданной заповедником "Брянский лес" в 1997 году:
«В середине декабря 1992 г. в окрестностях пос. Локоть Брасовского района браконьеры подстрелили кочующего беркута. Ослепшую птицу с перебитым крылом полтора года содержал в неволе и пытался выходить местный орнитолог-любитель В. М. Иванченков. В июне 1994 г. этот беркут был передан Московскому зоопарку.» (с. 168)
12
Знающий (original)
14 ФЕВ 09:20 #15
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
мужчине грозит тюрьма
в тюрьму вместо него отправить ту мадаму, которая птиц угробила. а мужику не давать даж условку + выплатить компенсацию морального вреда за нервотрёпку и разочарование в людях из-за своего доброго поступка.
4
РЯГПЗ
13 ФЕВ 21:53 #14
РЯГПЗ
симка
РЯГПЗсимкаА откуда у него эти беркуты появились? Под Брянском(собирал грибы) нашел пустельгу с подбитым крылом, страшно, завернул в куртку. Принес домой. В ванную посадил, кормил мясом. Дня через два на балкон вынес. С неделю жила у меня. Потом улетела.Знал бы что такой человек есть отнес бы ему. Вот так и появляются.Но у него их было сразу 3 и держал он их долгие годы. Если им требовалась помощь и лечение, можно было им помочь и отпустить на волю. Но как-то странно, что 3 беркута одновременно нуждались в помощи в течение 15 лет.


Наверное...Подстреленные были. Такие раны навсегда.
5
не блоггер
13 ФЕВ 21:34 #13
не блоггер
симка
РЯГПЗсимкаА откуда у него эти беркуты появились? Под Брянском(собирал грибы) нашел пустельгу с подбитым крылом, страшно, завернул в куртку. Принес домой. В ванную посадил, кормил мясом. Дня через два на балкон вынес. С неделю жила у меня. Потом улетела.Знал бы что такой человек есть отнес бы ему. Вот так и появляются.Но у него их было сразу 3 и держал он их долгие годы. Если им требовалась помощь и лечение, можно было им помочь и отпустить на волю. Но как-то странно, что 3 беркута одновременно нуждались в помощи в течение 15 лет.

Возможно они были травмированы и не могли вернутся в естественную среду. Хотя история темная. Но не темнее сотрудницы заповедника.
4
не блоггер
13 ФЕВ 21:13 #12
не блоггер
А в гибели птиц виновна не та сотрудница заповедника что искала попутку для транспортировки раненых птиц? У которой якобы приют.
7
РЯГПЗ
13 ФЕВ 20:33 #11
РЯГПЗ
симка
А откуда у него эти беркуты появились?


Под Брянском(собирал грибы) нашел пустельгу с подбитым крылом, страшно, завернул в куртку. Принес домой. В ванную посадил, кормил мясом. Дня через два на балкон вынес. С неделю жила у меня. Потом улетела.

Знал бы что такой человек есть отнес бы ему.

Вот так и появляются.
7
Яр
13 ФЕВ 19:51 #10
Яр
И привет заповеднику, конечно. Благодаря грамотному пиару складывается впечатление, что там сплошное ми-ми-ми и золотые -позолоченные люди. Только несколько лет назад местные так запротестовали против создания нацпарка, что нынешние власти до сих пор этот вопрос не поднимают.

16
Станислав
13 ФЕВ 19:06 #9
Станислав
Вы что делаете ?
Мужик молодец правильное дело делал , а вы его посадить хотите , совсем сдурели ? И штраф в миллион за что ? а виновнице в смерти птиц всего 15 тысяч ? Я все больше и больше удивляюсь нашему правительству !!!!!!! Отпустите мужика !!!!!!!!!!
12
Ништяк
13 ФЕВ 17:53 #8
Ништяк
Сотрудница погубила вот её как раз и прописать на каменку там рядом с локтем вредитель не образованный все по блату устраиваются все свои тьфу
1
13 ФЕВ 17:21 #7
чесалин
СВободу ВладимирУ!Надо на все зоозащитные сайты скинуть

Заодно пусть и собачек к рукам приберут
17
13 ФЕВ 17:04 #6
Соседу по даче глянулся участок, который как раз покроет этот самый штраф... Прискорбно