Пятница, 19 апрель 2024, 12:20

Меры поддержки молодых врачей на Брянщине назвали уникальными

1998
Меры поддержки молодых врачей на Брянщине назвали уникальными
Ректор МГМУ им. Сеченова призвал выпускников ехать в наш регион

Мы уже рассказывали, что сегодня, 21 февраля, губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова. В ходе визита он встретился со студентами и ординаторами из нашего региона, которые сейчас проходят обучение. На встрече присутствовал академик РАН, ректор Сеченовского университета, наш земляк Петр Глыбочко.

Обращаясь к своим студентам, он призвал их задуматься о построении карьеры после окончания вуза в Брянской области, тем более что в регионе созданы исключительно благоприятные условия.

— Вы узнали о том, как сегодня развивается Брянская область, увидели, как прекрасна брянская земля, сердце сжимается, домой вернуться хочется? Или вы уже к Москве прикипели, здесь хотите остаться? — спросил у студентов Петр Глыбочко. — Брянская область — первый и единственный регион в стране, где предоставляют жилье. В других регионах вам дадут только служебное койко-место. И зарплата 50 тысяч рублей — это отличное начало. В Москве в амбулаторно-клиническом звене вы получите 70 тысяч, но ведь квартиру здесь никто не предоставит, и из этих средств надо платить за квартиру! А в Брянской области вам дают жилье, достойную зарплату и бюджетные места у нас в ординатуре!

Информация вызвала заинтересованность у будущих медиков. Студентов и ординаторов интересовало, сколько будет длиться программа по обеспечению молодых специалистов жильем. Глава региона Александр Богомаз заявил, что один миллиард рублей выделен на три года. 

Но деньги из областного бюджета на покупку жилья для врачей и строительство квартир для медиков планируется выделяться и дальше. Власти понимают, что без молодых квалифицированных кадров невозможно развитие здравоохранения Брянской области.

Реклама

Если вам нужна эффективная реклама, то вы можете установить билборд. К вашим услугам аренда билборда в Гомеле. Больше информации вы сможете получить на сайте https://1Gomel.by. Гарантируем вам низкие цены.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Борменталь
22 ФЕВ 09:53 #13
Борменталь
Результата еще никакого нет, а самопиар колхозаны раздули нешуточный! Привлекать иногородних в область откуда тысячами уезжают местные жители, где нет работы, а промышленность в полном упадке- прекрасная идея!
-1
Север
22 ФЕВ 09:29 #12
Север
какой стимул для студента хорошо учится,ведь разгильдяя не ждут такие вольготные условия!
1
Евгеша
22 ФЕВ 09:27 #11
Евгеша
????
А в чем уникальность?
в том,что не в одном регионе,когда студент заканчивает учебу,его не ждет хорошая зарплата и квартира!
-2
Евдокия Ефремова
22 ФЕВ 09:21 #10
Евдокия Ефремова
Дааа
Ну так брось свою Сеченовку и сам едь сюда, ректор, епрст! Если тут так все очешуенно! Клоуны, мля! Что один, что второй. Один миллиардер, второй рулит лучшим медвузом страны, а студентоте рекламируют нашу пeрдь. Дурнее себя ищут.
на самом деле это вы не понимаете!что бы потом туту не сидеть и не ныть что не хватило талонов,что не хватает специалистов,губернатор сейчас это все и делает!привлекает студентов из лучшего вуза,которые будут работать на новом оборудовании и вообще заниматься нашим с вами здоровьем!Благодарить должны,а ты все недовольство высказываете,а есть что предложить дельного?
2
????
22 ФЕВ 09:19 #9
????
А в чем уникальность?
-1
Местный
22 ФЕВ 09:19 #8
Местный
Дааа
Ну так брось свою Сеченовку и сам едь сюда, ректор, епрст! Если тут так все очешуенно! Клоуны, мля! Что один, что второй. Один миллиардер, второй рулит лучшим медвузом страны, а студентоте рекламируют нашу пeрдь. Дурнее себя ищут.


Если для тебя Брянщина пердь, то вали отсюда! Понаехали тут! А если ты местный, то делай все для процветания своего края!
2
Дааа
22 ФЕВ 09:08 #7
Дааа
Ну так брось свою Сеченовку и сам едь сюда, ректор, епрст! Если тут так все очешуенно! Клоуны, мля! Что один, что второй. Один миллиардер, второй рулит лучшим медвузом страны, а студентоте рекламируют нашу пeрдь. Дурнее себя ищут.
0
Евдокия Ефремова
22 ФЕВ 08:55 #6
Евдокия Ефремова
ветер
Засвистели)))Вчера еще талонов на прием всем не хватало, а сегодня уже квартиры молодым врачам выдали и они прием ведут.Будет результат, тогда и озвучивать имеет смысл, а так просто треп.
ну для этого же и приобретается жилье специалистам,что бы они приезжали в область и не было у нас проблем с талонами и очередями.Специалистов будет достаточно и проблема решится
1
Велописедист
22 ФЕВ 08:45 #5
Велописедист
ветер
Будет результат, тогда и озвучивать имеет смысл, а так просто треп.

Результаты будут. Нужно просто немножко ещё подождать, продержаться, верить в завтрашний день. Ведь производство укрепляется, темпы роста экономики опережают умственное развитие, встаём с колен. Ну а если ещё и проявить озабоченность, обратить пристальное внимание... уффф, головокружение!
6
Обыватель
22 ФЕВ 08:27 #4
Обыватель
Бумага все стерпит...

Попробуйте записаться на приём к узкому специалисту в поликлинике? Ни как. Только через участкового врача! А теперь попробуйте взять талончик к терапевту, их нет, все расписано на три недели вперёд. Вот вся правда наше медицины...
6
ветер
22 ФЕВ 08:13 #3
ветер
Засвистели)))
Вчера еще талонов на прием всем не хватало, а сегодня уже квартиры молодым врачам выдали и они прием ведут.
Будет результат, тогда и озвучивать имеет смысл, а так просто треп.
7
offis
22 ФЕВ 01:17 #2
offis
"и бюджетные места у нас в ординатуре!"


полный сюр. государство отказалось от професиональной специализации и полноценного образования врачей. И бесплатность ординатуры позиционирует как бонус! Да нужно немедленно вернуть тотальную бесплатную ординатуру, если власть думает стратегически о системе здравоохранения.
6
О_о
21 ФЕВ 21:39 #1
О_о
Только распределение решит проблему кадров.