Среда, 14 январь 2026, 12:55

На Брянщине начали создавать сеть пунктов приема вторсырья

На Брянщине начали создавать сеть пунктов приема вторсырья
Уже работает пять киосков для сбора макулатуры и пластика

На Брянщине начали создавать сеть пунктов приема вторичного сырья. В областном центре киоски для сбора макулатуры и пластика уже работают рядом с Центральным и Володарским рынками, а также возле технологического университета. Такие же они есть в посёлках Супонево и Локоть.

Об этом сообщает ГТРК «Брянск». Теперь на вторсырье можно подзаработать. Так, например, килограмм картона стоит три с половиной рубля. Тем, кто приносит перерабатываемые отходы, деньги выплачивают наличными или на счёт мобильного телефона.

Предполагается, что сеть пунктов приёма вторсырья будет расширяться. В ближайшее время в регионе их появится ещё около полутора десятков.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

7
Потребитель
17 МАРТ 19:41 #7
Потребитель
Маленькие бомжовско- цыганские радости. Теперь все мусорки перекопают
2
РЯГПЗемля
17 МАРТ 19:37 #6
РЯГПЗемля
А где принимают за деньги?
Или так, для красного словца.
3
вася
17 МАРТ 19:31 #5
вася
В СССР за кг макулатуры давали всего лишь 22 коп. Но них можно было купить хлеба или молока. А сейчас новое скотское государство даст вам 3.5 ру6 за кг. То есть от осла уши.

Да, было время, пакет молока и булку, а теперь посчитайте сколько нужно припереть макулатуры сейчас.
3
Детский сад
17 МАРТ 19:30 #4
Детский сад
Если вам не понятно, то в комментарии об СССР речь шла о том, что жратва подорожала в 10 раз. Если не больше.
5
РЯГПЗемля
17 МАРТ 19:29 #3
РЯГПЗемля
.
Когда тариф уменьшат?
.
20
Владимир
17 МАРТ 19:11 #2
Владимир
А где принимают мини батарейки и аккумуляторы? Или так и будет сохранен единственный пункт приема за городом в промзоне!? Пока только разговоры о раздельном сборе и переработке, а оплату уже два месяца собирают.
5
мать Ивана Ветрова
17 МАРТ 19:10 #1
мать Ивана Ветрова
Хорошее дело, теперь на чекушечку не надо стрелять у магазина, или отс...вать у мужичков !