Понедельник, 22 декабрь 2025, 03:59

Через Брянщину проложат грандиозный автобан от Шанхая до Гамбурга

Через Брянщину проложат грандиозный автобан от Шанхая до Гамбурга
Трасса соединит Китай с Западной Европой

Мы уже рассказывали, что в ближайшем будущем планируется построить трансконтитентальную автомагистраль от Шанхая до Гамбурга «Меридиан», которая соединит приморские провинции Китая с Западной Европой. Предполагается, что она пройдёт через Брянскую область.

Движение по автобану будет платным. Планируется, что трасса станет высокоскоростной дорогой первой категории с максимально разрешенной скоростью до 130 километров в час, с двумя полосами движения в каждую сторону.

Недавно проект автобана поддержал Минфин России. Кроме того, на днях председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что строительство начнётся уже в июне.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

10
Степаныч ©
16 АПР 13:04 #31
Степаныч ©
Евпата Кнур
Нью-Васюки

Да, неужели? А контракты на поставку брянских кур в Китай? Куры идти готовы,

ждут когда проложат трассу!
5
кафе придорожное
16 АПР 12:56 #30
кафе придорожное
Матрешка
Откроются новые возможности для туристического сегмента. Наверняка проезжающие иностранные граждане захотят остановиться и осмотреть достопримечательности нашего региона.[/quote][quote name="Матрешка"]Откроются новые возможности для туристического сегмента. Наверняка проезжающие иностранные граждане захотят остановиться и осмотреть достопримечательности нашего региона.

Если только нужда заставит.
2
китайцы
16 АПР 12:56 #29
китайцы
Матрешка
Откроются новые возможности для туристического сегмента. Наверняка проезжающие иностранные граждане захотят остановиться и осмотреть достопримечательности нашего региона.

На скорости 130 км в час. Мы ж в Гамбург не за этим ездить будем..
7
Евпата Кнур
16 АПР 12:50 #28
Евпата Кнур
Нью-Васюки
8
Прораб на галерах
16 АПР 12:38 #27
Прораб на галерах
Вы уже рассказываете об этом уже очень давно. И это будет длиться еще очень долго. И так ничего и не будет построено.
5
Леонидович
16 АПР 10:21 #26
Леонидович
ЕвгенХоть бы через мою дачу. О боже, ты есть ??? Продам без сомнения. Лимона за три. Эххха!По кадастровой.За три копейки.По решению суда.В пользу государства в связи с необходимостью.Как в Сочи лишались.Киатйц не дураки.Автобаны прокладывают в малонаселенной местности,чтобы меньше строить дополнительных сооружений.

Значит, через Казахстан, Иран и Сев.Турцию.
Впрочем, если бы китайцам очень нужно пОсуху, в сотни раз дороже, чем по морю, через несколько границ и леса-горы, то думается, что уже бы давно построили.
0
Читатель
16 АПР 10:01 #25
Читатель
Для тех кто не доверяет российским СМИ, ссылка на иностранные источники: http://www.worldhighways.com/sections/emergent/features/europe-asia-road-link/
0
Валерий.пенсионер .
16 АПР 09:14 #24
Валерий.пенсионер .
ВалерияСоздание трансконтинентальных магистралей выгодно для международной торговли. Будем экспортировать свои товары в Китай и Европу.Чтобы что-то экспортировать, нужно что-то производить, а ну-ка , "Валерия", расскажи нам, что ты произвела за последних двадцать лет!?
мы повезём по ней тепловозы,чтобы колесны е пары не переставлять.
14
Вова!
16 АПР 09:13 #23
Вова!
Ребяты закатайте губы. Кто не в курсе, "проект" споткнулся уже на самом первом этапе - межевании земель для строительства. Во всех областях до и после Брянской люди выкупили участки, оформили все. Кроме впередипланетывсей Брянской. Догадайтесь с одного раза почему так?
Ответ содержится в названии захватившей все с/х земли области компании. Там владельцы - того кого надо владельцы и их каким-то федеральным проектом не напугаешь.
12
16 АПР 08:56 #22
Валерия
Создание трансконтинентальных магистралей выгодно для международной торговли. Будем экспортировать свои товары в Китай и Европу.


Чтобы что-то экспортировать, нужно что-то производить, а ну-ка , "Валерия", расскажи нам, что ты произвела за последних двадцать лет!?
4
Ъ
16 АПР 08:26 #21
Ъ
Если такая трасса и появится, в чём лично я очень сомневаюсь, то пройдёт она через или вблизи Москвы, но никак ни через пгс Брянск. Сами подумайте.
0
Иван Пакля
16 АПР 04:20 #20
Иван Пакля
Какой дурак из Гамбурга поедет на машине до Шанхая? Я что-то не видел брянцев, ездящих, например, в Турцию на машине.

Китайцы будут ездить пива попить.
15
Госужас
16 АПР 00:08 #19
Госужас
А я уж было подумал (по картинке), что это новое кольцо МКАД будет, что это Москва так выросла
-7
Бердовский С.Л.
15 АПР 23:41 #18
Бердовский С.Л.
Какой дурак из Гамбурга поедет на машине до Шанхая? Я что-то не видел брянцев, ездящих, например, в Турцию на машине.

В Турцию ездили и не раз, поройте инет, много чего интересного встретите. Впрочем, причём тут Турция?
16
Лайк
15 АПР 22:42 #17
Лайк
А объезд будет? Я например на дачу езжу в Карачевский район и не хочу ездить по платной трассе?