Пятница, 29 март 2024, 16:29

На ремонте Первомайского моста Брянщина сэкономила 2 млрд рублей

3193
На ремонте Первомайского моста Брянщина сэкономила 2 млрд рублей
Работы должны завершиться в этом году

В Брянске продолжается ремонт второй очереди Первомайского моста. В данный момент ведутся работы по заливу выравнивающего слоя бетона. Суммарно реконструкция важнейшего транспортного объекта обошлась властям около полумиллиарда рублей.

Примечательно, что предыдущие региональные власти оценивали ремонт Первомайского моста в 2,5 миллиарда рублей. Мотивируя отсутствием в бюджете таких средств, они откладывали начало жизненно важного ремонта в «долгий ящик». При этом конструкция уже находилась в аварийном состоянии, а имевшихся двух полос старого моста явно не хватало для всё возрастающего трафика между Советским и Бежицким районами Брянска.

С проектом моста за 2,5 млрд особо желавшие разжиться товарищи пришли к только назначенному на тот момент врио губернатора Александра Богомаза. Однако по-хозяйски рассудив, что в этом проекте далеко не все чисто, Александр Богомаз отверг такой вариант. Вскоре после этого высокопоставленный чиновник, пытавшийся пролоббировать этот проект покинул областное правительство.

В итоге первую очередь моста, на радость жителям Брянска, сдали уже в ноябре 2016 года. Эта работа обошлась в 360 млн рублей. Вторая очередь, работы по которой должны завершиться в этом году, оценивается в 300 млн рублей. Впрочем, тут областному бюджету удастся значительно сэкономить – в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на этот объект регион получит 180 млн рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Житель 32
20 АПР 10:56 #51
Житель 32
На 2,5 миллиарда рублей мост стал хуже .
2
Вакса
20 АПР 10:28 #50
Вакса
Обязательно аргументируйте, иначе это фейк.
3
Бывалый
20 АПР 10:28 #49
Бывалый
Опять хвалятся какой-то виртуальной экономией. Я тоже хотел купить Порше, но решил сэкономить несуществующие 5 млн.
4
20 АПР 10:25 #48
клякса
Дюже вонющий пук от колхозных асовпиара картопельного алкунавта.Только нет фактов,в виде ссылок на публикации.А раз нет,то значит очередной фейк от неумех.А для того, чтобы высказать свое мнение нужно на что-то ссылаться?

Нечто,с ником КЛЯКСА, колхозная прокладка с Ленина,37.Моё мнение.Мне надо на что-нибудь ссылаться?Приводить факты?
1
R
20 АПР 09:21 #47
R
Договорились. А вы тогда следите за мостами.
Панорама
R, так вы следите за тем ,что бы ваши джипы и квартиры не начали сыпаться ,за всем нужен должный уход.
0
Панорама
20 АПР 09:13 #46
Панорама
R, так вы следите за тем ,что бы ваши джипы и квартиры не начали сыпаться ,за всем нужен должный уход.
1
R
20 АПР 09:10 #45
R
Не расстраивайтесь. Джипы и квартиры тоже начнут сыпаться через три года.
медедес
сьэкономили в свою пользу дачи джипы квартиры а мост через 3 года начнет сыпаться
1
медедес
20 АПР 08:56 #44
медедес
сьэкономили в свою пользу дачи джипы квартиры а мост через 3 года начнет сыпаться
3
ShaRd
20 АПР 00:22 #43
ShaRd
COMMENT_TEXT_QUOTE
Вскоре после этого высокопоставленный чиновник, пытавшийся пролоббировать этот проект покинул областное правительство.
имя не называют - на повышение значит пошел
7
Мария,13
19 АПР 22:41 #42
Мария,13
Да выглядят вполне крепенькими
0
Мария,13
19 АПР 22:40 #41
Мария,13
клякса
Rа тем временем в Майском парке города Брянска спилили СЕМЬ вековых здоровых дубов..... кто нибудь спасет город Брянск от этого варварского нашествия нынешних власть имущих чиновников???

А кто сделал заключение о том, что они здоровы и не являются аварийными? Любят у нас люди трепать языками.[/quote]



[quote]https://pp.userapi.com/c850236/v850236776/11a031/TUb1sG3aFtk.jpg
4
19 АПР 22:36 #40
R
а тем временем в Майском парке города Брянска спилили СЕМЬ вековых здоровых дубов..... кто нибудь спасет город Брянск от этого варварского нашествия нынешних власть имущих чиновников???

Нашли где жалиться.Прокладка почешет пузо и будет ждать победных реляций от колхозанов.А ваш коммент затрёт.Этож журналисты должны работать.
3
19 АПР 21:55 #39
Дюже вонющий пук от колхозных асовпиара картопельного алкунавта.Только нет фактов,в виде ссылок на публикации.А раз нет,то значит очередной фейк от неумех.
5
R
19 АПР 17:59 #38
R
а тем временем в Майском парке города Брянска спилили СЕМЬ вековых здоровых дубов..... кто нибудь спасет город Брянск от этого варварского нашествия нынешних власть имущих чиновников???
10
Про экономию....
19 АПР 15:51 #37
Про экономию....
Яйка
ну извините, сколько лет назад клали эту плитку, лет 15 это точно и при чем тут вообще нынешнее руководство. Я думаю планово будут и плитку менять в ближайшем времени, все делается по приоритетам.
. Однако, в Европе есть целые площади, где плитка лежит с позапрошлых веков. А вы говорите, что 15 лет для плитки типа много...