Пятница, 26 декабрь 2025, 05:10

Под Брянской построят храм на мемориальном комплексе «Партизанская поляна»

Под Брянской построят храм на мемориальном комплексе «Партизанская поляна»
Возводить его будут за внебюджетные средства

Напомним, под Брянском проведут масштабную реконструкцию мемориального комплекса «Партизанская поляна». На работы потратят около десяти миллионов рублей. Предполагается, что к ним приступят уже в июне.

Помимо возведения пристройки к заданию музея и нового фондохранилища, планируется построить храм. На данный момент под него уже заложен фундамент.

Также готов эскиз. Возводить святыню будут за внебюджетные средства. Нашёлся даже меценат, который пожертвовал миллион рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

13
R
16 МАЙ 20:17 #4
R
Вика
Игорьдааа, очень у нас православная страна! то-то из новостей изнасилования, убийства, пьянь, лидерство по подросткой беременности и вич. Из православности у нас только падающие ракеты-нечего их на небо отправлять. А насчет храма-очередной казнокрад попробует грехи отмыть, вот и вся новостьА вы сходите в церковь и посмотрите сколько много там прихожан. И что бы плохого ни делал человек, в конце он все равно приходит в церковь отмаливать свои грехи. А по поводу казнокрадов, так если он уже украл, то пусть лучше в церковь вложит эти деньги, чем виллу себе купит.

из всего количества россиян, которые считают и называют себя православными, всего лишь ПЯТЬ процентов являются воцерковными христианами, т.е. эти те христиане, которые живут истинно церковной жизнью, как то посещение в "субботний" (воскресенье) литургии, соблюдение постов, исповедоваться и причащаться не реже чем четыре раза в год, И, наконец, жить и соблюдать десять Божьих заповедей...... ну а все остальные православные христиане это обыкновенные захожанки в православные храмы......
18
R
16 МАЙ 19:52 #3
R
ту-ту
Партизанская поляна пользуется большой популярностью, ее посещают не только жители нашего региона, но и гости из других городов и даже других стран. Многие люди, посещая этот мемориальный комплекс не откажутся зайти в храм и поставить свечу в память о погибших воинах.

не далеко от Партизанской поляны есть Бело-Бережский мужской монастырь Иоанна Крестителя, и там возведен новый, красивый деревянный , большой православный храм, а сама мужская обитель нуждается в восстановлении, а почему у посетителей нет особого желания пройтись или проехаться до монастыря, помолиться, поставить свечи, заказать требы, оказать посильную помощь в восстановлении этой старинной обители, а для зажигания свечей на Партизанской полене можно поставить не храм, а часовню, ведь церковные сооружения еще нужно на что-то содержать, а как известно, по Конституции РФ церковь отдалена от государства, и из бюджета на содержание церковных сооружений статьи не предусмотрены
16
Игорь
16 МАЙ 19:43 #2
Игорь
дааа, очень у нас православная страна! то-то из новостей изнасилования, убийства, пьянь, лидерство по подросткой беременности и вич. Из православности у нас только падающие ракеты-нечего их на небо отправлять. А насчет храма-очередной казнокрад попробует грехи отмыть, вот и вся новость
25
Михаил Шпаков
16 МАЙ 19:31 #1
Михаил Шпаков
Да здравствуют фейковые комменты!)