Понедельник, 29 декабрь 2026, 10:58

В Брянске заговорили о сносе закрытого судом ТРЦ «Тимошковых»

В Брянске заговорили о сносе закрытого судом ТРЦ «Тимошковых»
У владельцев и арендаторов серьезные проблемы

В Брянске все чаще слышны разговоры о том, что закрытый по решению суда ТРЦ «Тимошковых» могут снести. Напомним, что торговый центр не работает почти 2 месяца. Многие арендаторы уже нашли новые места для торговли. 

В судах прошло несколько заседаний, однако ход процесса едва ли обнадеживает собственников закрытого объекта, которые несут серьезные убытки. Тимошковы заявляют, что все нарушения устранены, а здание эксплуатируется на законных основаниях. У прокуратуры прямо противоположное мнение.

К слову, по поводу ситуации с Тимошками на «БрянскToday» уже не первый день идут интересные дискуссии. Сегодня был высказан прогноз о дальнейшем развитии событий.

- Если Тимошковы не получат документы до решения суда, после вступления в силу решения суда возможен новый иск уже о сносе, - предполагает наш комментатор с ником Георгий.

Процитируем еще ряд его интересных комментариев:

«В заблуждение вводит сам тимошков: у него нет документов по госприемке и он не хочет их получать. Текст определения более чем понятен для лица, владеющего русским языком. И да, Тимошков сам «назначил себя жертвой», когда решил строить по беспределу. И облажался. А любые попытки надавить/купить суд закончатся 291 УК РФ.»

«В мотивировочной части определений судов имеются изложенные факты, обстоятельства и выводы судебных инстанций. Изложенные в письменных жалобах и заявлениях доводы тимошковых об устранении нарушений и приложенные к жалобам документы не приняты судами, поскольку те опровергаются информацией и документами ГУ МЧС и Прокуратуры. А дело с сегодняшнего ведёт высококлассный Судья Сухорукова.»

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Георгий
06 ИЮНЬ 19:59 #10
Георгий
Жора
А с каких пор Сухорукова высококлассная судья? Что-то ее решения сильно отличаются от того, что она принимала до прихода Быкова и после его назначения. Система брянского правосудия с приходом Быкова уже сравнивается с бассманным правосудием

Да уж лет 10 как класс повысили.
5
Георгий
06 ИЮНЬ 19:58 #9
Георгий
Немного из официального...

5 июня 2018 года в Советском районном суде Брянска началось слушание дела по иску прокурора города Брянска к собственникам ТРЦ «Тимошковых» о запрете эксплуатации здания, обязании получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию, устранение нарушений законодательства о пожарной безопасности.

В судебном заседании присутствовали: истец – заместитель прокурора города Брянска Петровский Ю.М., помощник прокурора, ответчики Тимошковы и их представители; представители третьих лиц: ГУ МЧС России по Брянской области, Государственной строительной инспекции Брянской области, Брянской городской администрации, Управления по строительству и развитию территорий города Брянска, Управления Росреестра по Брянской области, арендаторы, заявившие о своем желании быть привлеченными в качестве третьих лиц.

Прокурор поддержал свои исковые требования и просил суд запретить эксплуатацию здания, обязать ответчиков получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию, устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности. Представитель ГУ МЧС России по Брянской области поддержал позицию прокурора. Представители третьих сторон оставили решение вопроса об удовлетворении иска на усмотрение суда.

Ответчики Тимошковы с исковыми требованиями прокурора не согласились. Их представитель заявил ходатайство о разделении исковых требований на два самостоятельных иска, рассматриваемых независимо друг от друга:1) иск о получении разрешения на ввод здания в эксплуатацию; 2) иск об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности. Суд отклонил данное ходатайство, полагая, что это приведет к затягиванию рассмотрения дела по существу.
Суд заслушал мнения третьих лиц по существу рассматриваемого иска.
Определением суда следующее судебное заседание по данному иску назначено на 10 часов 8 июня 2018 года.

http://oblsud.brj.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=486

Кто там орал, что МЧС поддерживает Тимошковых в их доводах об устранении нарушений ПБ и др.?
-1
Жора
06 ИЮНЬ 19:50 #8
Жора
Георгий
Зачем убрали прошлую тему? Я же у Жоры интересовался за "Муху", а он не увидит.Лучше бы этого футболиста убрали с первой, он уже наверное в каком нибудь ресторане зарплату пропивает.Работают братья (с) Процесс долгий. Товарищ не признает вину. Не бить же его, в самом деле.

А с каких пор Сухорукова высококлассная судья? Что-то ее решения сильно отличаются от того, что она принимала до прихода Быкова и после его назначения. Система брянского правосудия с приходом Быкова уже сравнивается с бассманным правосудием
-4
Прокуратор
06 ИЮНЬ 19:37 #7
Прокуратор
А с какого перепугу сносить? Есть признаки самовольной постройки?
7
Георгий
06 ИЮНЬ 19:16 #6
Георгий
Цыган, брат Утиля
Так и знал, шо Георгий авторитет местный, смотрящий по ходу:0

Сам в шоке))
3
Цыган, брат Утиля
06 ИЮНЬ 19:03 #5
Цыган, брат Утиля
Так и знал, шо Георгий авторитет местный, смотрящий по ходу:0
3
Георгий
06 ИЮНЬ 18:59 #4
Георгий
Зачем убрали прошлую тему? Я же у Жоры интересовался за "Муху", а он не увидит.Лучше бы этого футболиста убрали с первой, он уже наверное в каком нибудь ресторане зарплату пропивает.

Работают братья (с)
Процесс долгий. Товарищ не признает вину. Не бить же его, в самом деле.
4
Георгий
06 ИЮНЬ 18:59 #3
Георгий
Зачем убрали прошлую тему? Я же у Жоры интересовался за "Муху", а он не увидит.Лучше бы этого футболиста убрали с первой, он уже наверное в каком нибудь ресторане зарплату пропивает.

Работают братья (с)
Процесс долгий. Товарищ не признает вину. Не бить же его, в самом деле.
8
августин
06 ИЮНЬ 18:46 #2
августин
а рядом с тимошком его пресс-секретарь?
0
06 ИЮНЬ 18:11 #1
Зачем убрали прошлую тему? Я же у Жоры интересовался за "Муху", а он не увидит.Лучше бы этого футболиста убрали с первой, он уже наверное в каком нибудь ресторане зарплату пропивает.