Пятница, 19 апрель 2024, 21:16

В Брянске готовятся к строительству дороги-дублёра до «Метро»‍

3684
В Брянске готовятся к строительству дороги-дублёра до «Метро»‍
Трасса станет самым масштабным дорожным проектом за последние десятилетия

Напомним, в Брянске готовятся к строительству дороги-дублёра от железнодорожного вокзала «Брянск-I» до проспекта Московский. Она пройдёт, в том числе, через дачные участки, расположенные в районе Набережной.

Эти земли муниципалитет намерен выкупить под строительство будущей магистрали. Оценку их рыночной стоимости начнут проводить в следующем году, о чем уже уведомили дачников. Об этом сообщает ГТРК «Брянск».

Новая дорога станет самый масштабным для Брянска дорожным проектом за последние десятилетия. Магистраль с четырехполосным движением и двумя транспортными развязками протянется на 5 километров.

Также будет построен новый магистральный мост через реку Снежеть, протяженностью практически сто метров. Работы по прокладке трассы планируется начать в следующем году.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
R
19 ОКТ 19:59 #18
R
Если устраивать митинг и не жевать, вы еще скорее окажитесь в раю.
Алик
Если не устраивать митинг а жевать вы и окажетесь вскоре в раю...
4
Константин
19 ОКТ 19:48 #17
Константин
Замысел конечно великолепный, а самое главное своевременный. Разгрузится улица Калинина и с 1 Брянска в Советский и Фокинский районы быстрей можно будет добраться. А там и автовокзал из центра перенесут к железнодорожному вокзалу. Однако, как это будет реализовано
исполнителями, уже совсем другой вопрос. Если судить по двухлетнему строительству не такой уж длинной (всего 1, 2 км.) дороги по улице Романа Брянского, то стройка предполагает быть грандиозной, так как будет содержать аж 2 моста через реки и протяжённость всей магистрали более 5 километров, да плюс ещё и развязки к существующим дорогам. Если за десятилетие строители и менеждеры по "торговли услуг" справится, то будет не плохо.
Однако, продекларировать можно многое, даже и постановление Правительства Брянской области выпустить с соответствующим выделением денежных средств и в конечном итоге вообще ничего не сделать, а только обещать. Примеры тому уже были в нашем регионе. Так строительство новой супершколы в районе старого аэропорта было обещено в 2015 г., а Постановление Правительства Брянской области от 21 ноября 2016 г. № 587-п в пункте 1 вообще устанавливало, что "Предоставить субсидию на осуществление капитальных вложений в объект муниципальной собственности «Школа на 1225 мест в районе старого аэропорта в Советском районе г. Брянска» бюджету муниципального образования «город Брянск» (проектная мощность – 1225 ученических мест, срок ввода в эксплуатацию – 2017 год, предельная стоимость объекта в ценах на II квартал 2016 года с НДС– 862 298,86 тыс. рублей)."
Так ничего и не построили, и до сих пор обещают. Правда уже серьезно обещают, так как 3 год уже пошёл. Ведь обещанного 3 года ждут.
6
Vox populi
19 ОКТ 12:42 #16
Vox populi
Вальтер
Короче, лет через 7 поедем.

Нет, лет через семь начнут.
2
Алик
19 ОКТ 10:43 #15
Алик
Мария,13
Алик Вы не заметили как нам начали рассказывать о том, что ядерная война это в общем-то неплохо, так как мы попадем в рай. А какую-то фи.гню блошиную замечаете. Я заметила потрясающее потрясающее понижение уровня мозговой деятельности интернетпользователей, которые даже не поняли (а может, все же поняли?) сути высказывания. Но сознательно распространяют его извращенное толкование.Не устраивайте митинги в теме про строительство обычной дороги. Город изменяется, дороги потихоньку делаются. Только слепой не увидит.


Если не устраивать митинг а жевать вы и окажетесь вскоре в раю. Внезапно. Город ВСЕГДА изменяется - дороги всегда ПОТИХОНЬКУ делаются. О чем вообще разговаривать в этой теме? Разве что о том, что разговоры об этой дороге идут ДЕСЯТКИ лет - и то, что она до сих пор не сделана - просто позор. Но то, что ее делают - это обычная РАБОТА и нечего из обычной работы героизм лепить.
-1
Мария,13
19 ОКТ 10:22 #14
Мария,13
Алик
Вы не заметили как нам начали рассказывать о том, что ядерная война это в общем-то неплохо, так как мы попадем в рай. А какую-то фи.гню блошиную замечаете.
Я заметила потрясающее потрясающее понижение уровня мозговой деятельности интернетпользователей, которые даже не поняли (а может, все же поняли?) сути высказывания. Но сознательно распространяют его извращенное толкование.

Не устраивайте митинги в теме про строительство обычной дороги. Город изменяется, дороги потихоньку делаются. Только слепой не увидит.
2
(?)
19 ОКТ 10:14 #13
(?)
кк
Что же вы все на вентилятор бросаете ? Канализация не работает ? Гурманы, блин... А меня новость порадовала.

Маленькая ремарка: эта новость запоздала лет на 20. А так все хорошо. А вы, главное, не вставайте со своей канализации.
2
Алик
19 ОКТ 10:14 #12
Алик
Мария,13
ккЧто же вы все на вентилятор бросаете ? Канализация не работает ? Гурманы, блин... А меня новость порадовала.Просто кто-то старательно и целенаправленно кампанией по мочке занимается.Заметно же


По мочке кого? Вы не заметили как нам начали рассказывать о том, что ядерная война это в общем-то неплохо, так как мы попадем в рай. А какую-то фи.гню блошиную замечаете.
0
Мария,13
19 ОКТ 10:11 #11
Мария,13
кк
Что же вы все на вентилятор бросаете ? Канализация не работает ? Гурманы, блин... А меня новость порадовала.

Просто кто-то старательно и целенаправленно кампанией по мочке занимается.
Заметно же
1
кк
19 ОКТ 10:08 #10
кк
Что же вы все на вентилятор бросаете ? Канализация не работает ? Гурманы, блин... А меня новость порадовала.
9
(?)
19 ОКТ 10:03 #9
(?)
Путин отправил россиян в рай после ядерного удара. А в раю дороги не не нужны. Так что его планы не совпадают с нашими.
8
 Суровый Каплан
19 ОКТ 09:58 #8
Суровый Каплан
новости о будущем которого может не быть
18
Иной
19 ОКТ 09:23 #7
Иной
Позор. 5 км!!!! Да в развитых странах за неделю столько строят. Да что там в странах, в Крымунашем темпы в 100 раз выше. А вот от памятника артеллеристам дорожка вверх по-моему не менее нужна. И строить там метров то 200, а город разгрузится на половину.
6
19 ОКТ 09:03 #6
Уже построили новую дорогу через 5й микрорайон, мост на макаронке по которому 3 машины в час проезжают, а в самом городе всё обшарпанное и раздолбанное.
16
Степан
19 ОКТ 08:47 #5
Степан
Эту бадягу про начало масштабного строительства ведут не один год. За это время уже второй мост через Керченский пролив почти построили.
28
Гражданин
19 ОКТ 08:10 #4
Гражданин
Будет самый массовый распил бюджетных денег за последнее десятилетие !