Четверг, 25 апрель 2024, 11:29

Пенсионерам из брянского села Галенск пообещали воду завтра

1128
Пенсионерам из брянского села Галенск пообещали воду завтра
Власти говорят, что не все так плачевно

Сегодня в интернет-пространстве разошлась новость о том, что в селе Галенск Стародубского района Брянской области люди месяц ждут воды. Местные власти говорят, что ситуация хоть и не радостная, но далеко не столь плачевна, как было описано.

Чиновники в курсе ситуации и уверяют, что делают все, чтобы ее исправить. В Галенск каждый день приезжает глава Гарцевского поселения Николай Зайцев, кооорый и прояснил ситуацию.

В селе сейчас 29 домов, в которых проживает 49 жителей. Воды нет только в 5. Водонапорную башню никто не отключал. Более того – в селе их две и обе работают. Вот подкачал старый водопровод. В конце октября он ломался, его уже ремонтировали, но случился прорыв в другом месте. Завтра местные власти обещают устранить и его.

Упомянутая колонка у дома местной жительницы действительно не работает уже несколько десятилетий, а вот вторая, находящаяся в 20 метрах, питается от водонапорной башни. Норма, установленная для села: колонка в доступности 100 метров. Так что вода будет, как только устранят прорыв, обещает Зайцев.

То, что дорога подсыпается, говорится и в исходной статье. Но вот умалчивается, что часть дороги находится в низине, и сами местные воспринимают эту местность как болотце – здесь подсыпка никогда надолго не помогала, но местные власти стараются по мере сил улучшать дорогу.

Отдельно власти подчеркивают, прокладка газопровода, которая была летом, точно никак не могла повредить водопровод. Наоборот, они подчеркивают, что приложили все силы, чтоб протянуть в это небольшое село ветку газопровода, чтоб люди жили с удобствами. Стоимость подключения газа к дому в 100 тысяч рублей – рыночная цена, тут власти повлиять не могут, но нашли вариант подключения в рассрочку, о чем и разъясняют местным жителям.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Тт
14 НОЯ 23:35 #7
Тт
Депутаты наши будут работать?Или только Обращения писать?
-1
Синоптик
14 НОЯ 22:50 #6
Синоптик
Скоро уж снег впадёт. Воды будет вволю....
4
АЗЛК
14 НОЯ 21:00 #5
АЗЛК
Домашово
Проблема есть.И она очевидна.Власти решат.Общий износ сетей везде.Может лучше разработать депутатам программу и выделить на неё деньги?А потом требовать с местного главы дать воду всем?Пиар здесь лишний.

По воде полномочия на местах. не знаю точно в районе или в поселении. А денег что у района, что тем более в поселении на это нет и никогда не будет. И область это не потянет. нужны федеральные средства.
2
Домашово
14 НОЯ 20:55 #4
Домашово
Проблема есть.И она очевидна.Власти решат.Общий износ сетей везде.Может лучше разработать депутатам программу и выделить на неё деньги?А потом требовать с местного главы дать воду всем?Пиар здесь лишний.
3
АЗЛК
14 НОЯ 20:38 #3
АЗЛК
5 домов без воды это не катастрофа. Людей вполне можно было обеспечить привоз воды на время ремонта. Еще раз вопрос: чиновники не знали или не хотели? Были обращения? Думаю если бы бОльшая часть села была без воды, то не знать не могли. Другое дело 5 домов, где живут немолодые люди без интернета. Тогда могли быть не в курсе. Вопрос: а соседи не могли помочь и сообщить хотя бы главе поселения?
3
АЗЛК
14 НОЯ 20:35 #2
АЗЛК
Сенсации нет. Везде по России в малых деревнях и селах, а бывает и в больших есть проблемы. Для этого придумали программу "Чистая вода" или как там ее называть. Эту тему взяли из за Стародубского района. Но у меня вопрос: жители обращались в местную администрацию? В смысле района а не поселения. Если да, то какой ответ им дали. Если местные чиновники ничего не сделали на обращение - тогда один разговор. Если обращений не было, надо смотреть почему их не было. И почему в этом случае сразу обратились к депутату.
2
КакТуз
14 НОЯ 20:31 #1
КакТуз
Ну так водопровод ремонтируют. То же мне сенсация)))